Религия, вера
Почему пожилые люди начинают верить в Бога? Когда молоды так все пох, а когда время в землю - так сразу ангелы?
Пока были молодые - тратили время на ерунду. А теперь задумались наконец о главном в мире.
Раньше ни о чем не задумывались, а ближе к старости взяли и восприняли самое простое и нелепое. Если бы думали раньше, то были бы материалистами.
Ангелы-не ангелы, но время идет, и человек потихоньку начинает понимать, что к чему в этом мире. Постепенно до него ДОХОДИТ...
Антон Брославец
поздновато доходит
Марат Тахауов
что доходит? я не понял
На самом деле, пожилым людям гораздо труднее придти к Богу.
страхи
в старости, уже нет страстей и соблазнов, одни болячки ...
уже не хочется ничего, только бы покоя и тишины.. .
поэтому начинаешь вспоминать все косяки молодости и много думаешь о том, что тебя ждёт после смерти.. .
и тут понимаешь, что ты уже совсем не так уж и уверен в своём атеизме.. .
а вдруг он всё таки есть и судить будет.. . так бигом в церковь, пока время есть, он добрый всё поймёт и простит...)) )
ну примерно где то так...)) )
Антон Брославец
в точку
К старости хотят соломки подстелить....
в молодости есть более интересные занятия, кровь горячая)))))))
далеко не все.. умные люди и в старости умны..
К старости атеросклероз побеждает мозг, люди становятся глупыми и верят в сказки про Бога. ((
приходит осознание ценностей жизни на основе своего опыта, в молодости он чаще односторонний, поэтому всему - свое время, вряд ли умудренные жизнью таланты и ученые от страха поверили в Бога, вера в более старшем возрасте чаще от мудрости и сердца,
а кликушества хватает в любом возрасте, есть понятие целостности, единства, к которому приходит немало молодых людей, и не
важно каким это словом обозначить - Бог, Творец, Аллах, Вишну, Брама, Будда, Единое ...Главное вовремя понять- что ты самобытен
но не пуп Земли, а являешься частью единого, поэтому твои слова, действия и особенно мысль оказывают влияние на многое...
А ты представь: вот умер, похоронили, прошло время все забыли, а потом перекопали, дома на прахе твоём понастроили.... Как-то сразу хочется на небушко.. . И простейший способ убедить себя что всё таки есть такая возможность - вера в бога.
Ничто на Земле не проходит бесследно,
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Как искренне любили, как верили в себя.
И юность ушедшая все же бессмертна.
Как молоды мы были, как молоды мы были,
Как искренне любили, как верили в себя.
Антон Брославец
Александр Градский. Слова правда немного напутал
чувствуют, что скоро конец, вот и суетятся (на всякий случай)) ) да и потом в старости трудно грешить - прелюбодействовать - не стоИт уже, да и на остальное нет ни сил ни здоровья, вот и ...
Страх. Это ответ и на другой вопрос - чем вызвана вера.
Понимают, что скоро смерть и думают, что же дальше.. . может, боятся.. . А по молодости гонят от себя эти мысли, мол, потом разберёмся, или вообще не осознают, не думают о том, что когда-то придётся встретиться со смертью.