Религия, вера
Почему, если человек не верит в Бога, отрицает Его - то он сразу атеист?
Может он просто человек, который не верит в Бога.
просто из за того что неверие начали считать отклонением от нормы, для неверующих отдельное слово изобрели.
мне конечно не нравится такая ситуация, надеюсь застать время исчезновения теизма и тогда не будет смысла называть кого то атеистом, все будут просто людьми
Ярлык такой. Попы придумали.
Как только отрицает Бога, то он автоматически становится им. Атестам лучше без Него, больше свободы и делай что хочу, но ведь нелогично-не доказано. Взамен придумали свою сказку "О СЛЕПОМ СЛУЧАЕ"
Ну это неверие мы все проходили, и все же мы все каждый в свое время приходим к вере в БОГА! На то и дана нам жизнь нва проверку испытание как мы ее проживем, но поверте мне каждый я уточню каждый придет его время и по ночам он будет молить, просить или благодорить БОГА за что то а уж тем более кагда умирать то и подавно страх перед неизвестностью за той чертой сделает свое дело
Атеист - от греческого "а теист" - "безбожник", не верующий в бога.
Атеист - это тот кото не верит в Бога.
именно это слово предполагает именно такое значение
В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов
каждый щитает себя атеистом ты че не в курсе
Если человек ослеп, то он сразу слепой