Религия, вера

Почему некоторые люди, которые верят в Бога отрицают эволюцию и не понимают, что между обезьянами и людьми были еще

Автралопитеки, неандертальцы и прочие вымершие существа. И что эволюция это очень медленный процесс. Например взять известных людей, они верили в Бога и эволюцию. Вот посмотрите, Бог создал мир, день, ночь, планеты, растений, а потом человека... Это ли не эволюция?
Потому что эти некоторые, имеют право выбора во что верить, и навязывать что либо никто им не в праве.
Пока вы этого не усвоите, разговоры на данную тему не имеют смысла.
Марина Каширина
Лучший ответ
Кто верит в бога отрицают все, кроме самого существования бога, им так удобно для их же веры.
а зачем понимать небылицы типа, австралопитеки - переходное звено, они уже гораздо лучше обезьян и ближе к человеку, но вымерли, потому что оказались хуже.
таких небылиц наштамповано в фантастике множество.
Посмотри "Собачье сердце" и поймешь, как австралопитеки получаются.
Екатерина Теплова это все были и есть.. кое где (!),отдельные
биовиды (адаптираваныи под климат-подо
бно тому как земляне адаптируюца под не
го создавая негроидныи и цывилизованыи
расы)
Я не верю в Бога и ОТРИЦАЮ ЭВОЛЮЦИЮ!
Потому, что курица еще никогда не родила кошку, а кошка - мышку!
Все виды животных, растений и человека ВСЕГДА БЫЛИ В БЕСКОНЕЧНОЙ и ВЕЧНОЙ ВСЕЛЕННОЙ. Не было никакого СОЗДАТЕЛЯ из ничего!
Просто Человек -_ А с чего Вы взяли, что было ничего? И, с чего Вы взяли, что пространство, где и возможно сотворение, не создано специально, с этой целью? Из пальца высосали?
А откуда взялся атом с его сложным строением?
Cаня Рыжков
Отчасти это из-за широкого распространения этой ереси среди самих священников РПЦ.

А то, что "создал одно, потом другое" – нет, это вообще-то ещё не эволюция)
Baurzhan Kusinov
Это самая разумная позиция для верующего человека, ИМХО.

Две небольшие поправки.
1. Согласно биологической систематике, человек тоже является обезьяной (приматом), гоминидом.
2. Неандертальцы были тупиковой ветвью эволюции, и не являются предками современных людей. Цепочка наших предков такая: ардипитек, австралопитек, хомо хабилис, хомо эректус, кроманьонец.
Владимир Лореш
Некоторые люди на то и некоторые, чтобы быть некоторыми.
Потому, не стоит на это обращать внимание.
Потому что лгуны утверждали что не было переходного вида
Николай Баев
быстрые изменения это революция, а для богомольцев революция это свержение царя и смерть попам, они этого слова боятся
Просто Человек -_ Революция - это убийства. У верующих заповеди. НЕ убий. А у атеистов - души нет, делай что хочешь, такие себе "Шариковы" - типичный пример и за счет них майданы случаются.
Православные верующие (хотя бы интуитивно) понимают где у эволюции есть грани, на что она способна, а на что не способна. Атеисты, а за десять лет я со многими пообщался, не знают этих граней, не знают чем микроэволюция отличается от макроэволюции, чем эволюция пород отличается от эволюции родов, чем альтернативный сплайсинг отличается от написания новых генов + перестроении хромосом. То есть, экстраполируют одну эволюцию (доказанную) на другую (недоказанную), занимаясь самой настоящей софистикой.

Макроэволюция - это сказка, запрограммированная детям по совдеповской школьной программе. В XXI веке человеку должно быть стыдно верить в макроэволюцию, ссылаясь на околонаучные статьи атеистов, которые сами больны этой религией, и не могут отличить критерий Поппера от сугубого критерия Поппера, косвенный эксперимент от прямого (критического), потому и обманулись, уверовав в околонаучную гипотезу, возвеличив её в ранг знаний.
Akylbek Erjanuly
Ну, если вы настаиваете, что отрицают, то пусть будет по-вашему.
Но без вас никто ничего не отрицает, не дождётесь.)
Потому что религия отрицает эволюцию впринципе. Ведь на тех же картинах Адам и Ева изображены людьми современными, а это ещё до появления жизни на Земле, ну по версии религии. Если не ошибаюсь, бог создал Землю специально для людей, куда он их отправил за грех и там они расплодились. В религии нет эволюции