Религия, вера
Почему некоторые люди не верят в Бога? Может ли атеист поверить, что есть Творец, которому мы небезразличны?
Может поверить атеаист если сам будет прилагать усилия, чтобы самому исследовать Слово Божие и находить ответы на вопросы если у него они будут, а так же желание найти факты и доказательства а Библия это подтверждает и история тоже древних цивилизаций и археологические раскопки а так же свитки мертвого моря, которые нашли.
Я так понимаю, что ответы вам не нужны. Вы не будете читать ответы атеистов. Тогда зачем спрашивать?
Потому что нет ни одного проявления этой небезразличности
Люди не верят, потому что нет знаний.
Ира Рябова
Вы поставили лишнее "не" - люди верят потому, что нет знаний.
Дмитрий Котов
а откуда могут взяться знания, если фактов не было и нет?
Владимир И Ольга Плис
Каких знаний, древних скотоводов, свою глупость не примеряй к знаниям, знания не в библии, а в познание законов природы, только не надо мне тут напрягать, своей соломенной логикой..
Конечно, может. Большинство верующих в прошлом были атеистами.
Дмитрий Котов
равно как и наоборот)))
Владимир И Ольга Плис
Небыли они атеистами, как угодно их назови, но не атеистами, Атеист никогда не сомневается в том, что есть рациональное мышление. Рациональное мышление, не может заменить вера в сверхъестественное, то есть в бога.
Монстр Макаронный любит нас. И мы любим макароны. Поэтому пастафарианство - это любовь.
Это не атеист, я атеист, мне на с*ать на ваши мнимые угрозы и илюзорного счастья после жизни, меня окопами не напугаешь и глазами смерти также, 13 лет ходил под ней, нету на воине бога и под пулями бандитов..
В Бога не верят из-за таких горе-проповедников, как СИ!
Ну кто поверит в то, что Бог мог запретить защищать своих собственных детей!
Сергей Пушкаренко
Много людей о СИ не слышали, а в Бога не верят.
у атеиста своя вера, свои законы.
в Творца поверит, только если петух в темечко как следует клюнет.
Дмитрий Котов
вера и правда своя, а законы, как бы вам это не было неприятно, для всех одни (я про законы мироздания).. . а Вас давно клюнул? Думаете это на всех действует?)))
Ира Рябова
"у атеиста своя вера" - Почитайте определение атеизма.
Потому же почему многие не верят в Чебурашку, Конька Горбунка и прочую сказочную хрень.
Сергей Пушкаренко
В Библии написано, почему люди не проявляют веру: "И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога». " (Иоанна 3:19).
Вопрос что такое Бог. Деисты тоже верят в Бога. Некоторые верят в Бога, но не верят никаким святым писаниям. Даже пантеисты верят в Бога, но не в Бога-личность. Но почему-то для большинства спрашивающих про веру в Бога - это автоматическое принятие одной из религий. Так во что или в кого верить? А атеисты поступают просто - не верят в то, что не доказано, это как разрубить Гордиев узел, хотя развязать было бы прикольнее. :) Для справки - я пантеист.
Сергей Пушкаренко
"верят в Бога, но не верят никаким святым писаниям. " - Важно не просто верить в существование Бога, а верить в то, что он выполнит свои обещания. Многие люди называют себя верующими, потому что признают его существование и всё, больше знать ничего не хотят. А если приложить усилия для получения доказательств - многие поменяют свои мнения.
Бог это чужая, необоснованная идея. Очень глупо жить упираясь на чужие, необоснованные идеи. Я не верю в Бога по той же причине, по которой я не признаю Зевса или деда мороза, по логике вещей, если задумываться, любой религиозный Бог не может существовать, доводов тысяча.
"Может ли атеист поверить, что есть Творец" Может, если появится хоть одна причина для этого.
Михаил Ермоленко
Бог это аксиома а не гипотеза.Например кто доказал что нужно быть честным?Но почемуто все учат этому своих детей.
Может, когда с ним произойдет, что -то ужасное. Тогда он скажет Богу, почему это со мной случилось.