Религия, вера

Почему некоторые люди не верят в Бога?

Почему они становятся такими агрессивными, когда тема касается Бога? Чему именно Вы злитетесь?
Причин может быть много.
1). Невозможно развить истинную веру, если не иметь точных знаний из Библии. Многие в наше время ходят в церковь и у них есть Библия. Но у них не будет настоящей веры в Бога, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога.
2). Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано.
3). Большинство людей не понимают, почему Бог допускает зло, и поэтому винят его во всех бедах.
4).Жизнь многих сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Их жизнь далека от духовных интересов.
Saiq Eminov
Лучший ответ
я буддистка а буддизм отрицает существование Бога творца
потому что я - рожденный в СССР
Каждый живёт по своему внутреннему закону справедливости. Кто-то верит в чудеса, а кто-то нет.
Alexandru Moraru
вера в Бога не имеет смысла, поэтому и не злюсь...)))
Вера от слова врать, как можно верить в обман, ведь истина только у Бога?
где он покажи
Петр Зубарёв
Потому что первая смерть духа. Первым в Адаме пал его дух и его дух исчез из обзора Бога и Бог спросил-Адам где ты, хотя видел где Адам, но не видел его дух живым-он умер и перестал чувствовать Бога Духа. Нужно духовное рождение-духа и тогда человек начнет воспринимать Бога Духа.
я бы задал вопрос, почему верят во всяких там богов?
Александр Ковтун Потому что вершина эволюции не ты, а как раз Бог.
Потому, что находятся во власти Лукавого.
Степа Суксин
Гульмира Якупова Лукавый в вашей голове.
Потому что умные
Потому что в 21 веке глупо верить в дедушку на небесах.
Вы меня извините, но злоба человека не зависит от того, какой он веры или не веры. Среди верующих тоже есть озлобленные люди, но также есть и нормальные люди.
Потому что научно его никто не доказал..
Александр Ковтун Теорему Захарова АВ читай, там научно доказано, что Бог возможен и кто Он такой, без обмана.
Потому что это их выбор.
Наталья Макарова Мистер Андерсон это вы?
Как говорит Библия Сатана ослепил их умы.
в Него не верят даже те кто поклоняется Ему, и носят высокие церковные звания