Религия, вера

Почему некоторые люди не верят в бога?

Некоторые люди не верят в бога хотя я читал в интернете что будет судный день а это событие предначертано богом.
Они слепы
Марина Зубова
Лучший ответ
потому что Будда сказал что его нет

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Бог дал выбор,верить или нет.
Человеку разумному нужны доводы, а не пустые слова.
Алекс Бойко
от окружающей с детства среды
Чернов Эдуард
Так они и в судный день не верят. А раз не верят, то не имеют повода для тревоги.
Слава богу
Елена Е
Что значит "некоторые"? Тут точнее нужно. По статистике в бога верят не более 40% населения. И количество верующих постоянно уменьшается. Наука идёт вперед. И многие понимают, что если бы бог был, то в мире была бы только ОДНА религия. А раз их несколько, то бога быть не может - всё выдумки.
Айгерим Ракишева Какой такой статистике вроде 80-98%
Некоторые и в себя не верят. Плывут по течению как какашки.
Потому, что у них прояснился разум...))
Islom Islombek
Потому что атеисты
Не люблю, когда мной управляют.
Eldos Nukibayev
Не верю в Бога но верю в высшую силу
Вопрос наоборот, почему некоторые верят.
Верю.
В Ктулху и Дагона !! ))
Эти люди (как и я) не верю в него лишь из за нехватки научных доказательств
Дима Сокол
Наташа Соколова При чём тут наука это с религией связанно.А откуда люди это взяли это уже другой вопрос. Так если было это выдумка а то говорят как будто это факт.
я его не видела.откуда знать есть или нет
Наташа Соколова Так он ещё не настал
потому что научно не доказано