Религия, вера
Объясните: почему тот кто верит в бога - верит в бога, а тот кто не верит в бога - не верит в бога?
ответ развернутый, как можно больше объяснить.
Тот кто верит в бога - верит по умолчанию. Тот кто не верит в бога - не верит в него, но в мыслях верит в него.
Это зависит от зрелости души, накопленного духовного опыта - мудрости из воплощения в воплощение.
человек сам не знает во что он верит, а в то что он знает во что он верит- это не он верит !
Проще знать, что чего-то знаешь, чем знать конкретно, чего ты не знаешь! А вообще в словах толку мало, вера доказывается делами, не важно насколько примитивна вера, зато дела, не идущие вразрез с ней, её наилучшим образом доказывают. Принципы это по сути тоже самое, не верящие ни во что просто беспринципные...
Спиритуальность — это восприимчивость к религии, и, как показывает исследование близнецов, на 50% она бывает задана генетически. Спиритуальность — свойство, которым в той или иной степени обладает каждый из нас, и вовсе не означает формальной принадлежности к определенной Церкви. Религия — обусловленное местными особенностями оформление наших спиритуальных чувств. Выбор между тем, чтобы стать — или не стать религиозным, разумеется, не «свободный». Всё наше окружение приводит к тому, что в период раннего развития религия родителей укореняется в нашем мозге так же, как родной язык. Химические нейротрансмиттеры, как, например, серотонин, играют роль в том, насколько мы религиозны. Число рецепторов серотонина в мозге соотносится со степенью спиритуальности. И вещества, которые воздействуют на серотонин, такие как ЛСД, мескалин (из кактуса пейот) и псилоцибин (из грибов), могут вызывать мистические и спиритуальные чувства. Такое же влияние могут оказывать и вещества, воздействующие на опиатную систему мозга. (Дик Свааб)
Из того, что ты не веришь в Бога, еще не следует, что Бог не верит в тебя.
Не знаю
Потому что кому-то надо в кого-то верить а кто-то верит в себя самого для своих целей