Я вам объясню. .
вы посмотрите на бред который несут религиозники
первые с алахакбаром разносят себя в клочья в метро - убивая невинных людей
вторые с бубном прыгают и кришну харят
третьи с библией ходят по квартирам обещая людям триньдец от Бога
- нормальные люди даже задуматься на эту тему боятся - осторожничая не стать подобными клиентами психлечебницы
Религия, вера
Атеисты. можете объяснить, ПОЧЕМУ вы не верите в бога... только не просто типа так хочу... а аргументированно....
потому что верю в динозавров
Я в него не то чтобы не верю.. . Просто не принимаю в расчет его наличие или отсутствие. А почему - скорее всего потому что мне трудно вообразить что существует какая-то высшая сила, которая создала мир и ввела понятия добра и зла, да еще и пообещала награду после смерти если в жизни мы будем вести себя хорошо.
потому что у меня своя вера, она мне ближе, роднее, понятнее, рациональнее, логичнее, потому что христиане стараются монополизировать понятие"бог"
факт его существования недоказан (для христиан это только библия-написанная разными людьми в разное время) и потом, если бог есть то почему в мире столько зла, других религий-доброму богу так больше нравится ?
Атеистам просто выгодно верить в то, что после смерти конец. Нет ни воздаяния за грехи, ни наказания за преступления.
А Видели ли вы ток, эфир, оздух и многое другое. А Бог виден через рассматривание творений
Они бояться обидеть свой эгоизм. Ведь верующим нужно любить всех, а атеисты этого не могут пнять. Как это всех, а себя любимого?
я тоже не верю в сказки
Не верят в бога неверующие, а атеисты вообще отрицают его.
И у тех и других и у третьих да и у всех остальных есть свои аргументы и все вроде бы весомые и все вроде бы правы.
Спорить бесполезно, но интересно.
А почему вы Атеисты всегда пишете слово Бог с маленькой буквы? вот скажи! Вот СРАЗУ видно ТОЛЬКО по Этому!. .
И почему ты атеист = только потому что ВСЁ можно КУПИТЬ за деньги? Только По-этому?
не видел бога, а как можно верить тому чего не видел...
Объясняю: доказать существование Бога не возможно! Куда же проще и аргументированней?!
Речь, кажется, идёт о вере, а не о доказательствах. Просто скажите, что пока не обрели веры (вера - дар Божий, его ещё недо уметь принять и вместить)
Поэтому не заставляйте их прилюдно каяться. Ещё не пришло время.
Верующий, почему ты не веришь, что меня нет? Аргументируй?
Когда послушаешь тот бред который несут верующие просто все кипит в нутри. Как можно в это верить? Даже не всем детям такое можно внушить, а вы взрослые верите, да еще спорите. Атеисту не впаришь эту чушь, он трезво смотрит на жизнь.
я верю... но не придерживаюсь религий.. это просто традиции которые питаются верой... та что творит чудеса сама по себе.. .
бог есть, образ его для каждого свой... для меня это енергия жизни, типа души огромной мудрой умной это любовь... она не на небе а в тебе и во мне...
кто-то Верит, а кто-то нет! не Верят потому же почему кто-то Верит
лично я не верю в то что не вижу, не слышу, не могу потрогать