Религия, вера
Атеисты. можете объяснить, ПОЧЕМУ вы не верите в бога... только не просто типа так хочу... а аргументированно?
Любая религия налагает глупые запреты (запрет на использование стволовых клеток на пример) , тормозящие мировой технический прогресс, из-за тупых религиозных конфликтов погибают миллионы людей, кроме того ежегодно в мире траться сотни миллионов $ на постройку всяких храмов, в то время как эти деньги могли бы пойти на действительно благие дела. Да и вообще богу нет места в современном мире, он был актуален раньше, когда люди мало что знали и даже самые простейшие вещи и явления (дождь, огонь и т. д. ) относили к сверхестественному.
Элементарно. Потому что нет ни одного доказательства существования бога. Зачем же верить в то, существование чего не доказано? Ну давайте верить в зеленомордых вымрепопиков, их существование тоже не доказано. Но и несуществование тоже! Вдруг есть? Почему верующие верят в бога, а в зеленомордых вымрепопиков не верят? Ведь нет же доказательств, что они не существуют, значит, они есть!
не надо объяснений "почему не верите".
Потому же. почему ты не веришь в Деда Мороза.
Зачем верить без доказательств в красивые сказочки. тем более. чот они у всех разные, да еще и полностью противоречат действительно достоверно известным фактам.
1. Нет никаких оснований верить в сверхъестественное.. .
2. Все, что написано в "священных" книгах, либо откровенная ложь, либо просто глупость.. .
3. Даже представить себя не могу в одной компании с тупыми придурками - верующими...
Не хватает смелости-поверить это шаг в неизвестность. Еще играет большую роль упертая сила воли, неправильные представления и кто то нагадил в душу из церковных.
Мощи фараонов старше будут на не одну тысячу лет, даже не мощи, а мумии.
Распутин тоже много кого вылечил, да и врачи лечат. Ибн Син Авицена целый трактат написал.
Раньше людей считали умершими при отсутствии дыхания, сердцебиения, от чего неготорых хоронили заживо.
Наука удёт вперёд и приписывать это всё к богу не этично.
Есть тупое для тебя доказательство что существуют бог-вампиры. При вскрытие гроба труп начинает выпускать газы, и булькать. Значит это вампир и в него нужно воткнуть кол и отрезать голову. )))))))))))))))))))))))
А Дед Мороз каждую зиму на стекле рисунки рисует и деревья изморозью покрывает. ))))))))))))))))))
Задача Деда Мороза детям радость нести ))))))))))))))))) Олух, скорее лопух ты царя небесного )))))))))))))))))))))))))
есть то, что дано; есть то, что приходит. .
и все проходит, и все - пройдет ))
доказывай СВОЮ веру делами - себе,
а не спорами о том, что является личным делом для каждого,
и не глупыми попытками выставить себя на посмешище. .
истлевшему тлеть нет нужды))))
и все проходит, и все - пройдет ))
доказывай СВОЮ веру делами - себе,
истлевшему тлеть нет нужды))))
Вера в Бога как-то вот не даёт ответа на насущные вопросы.. .
А конкретные тексты сакральных книг своей наивностью почему-то сильно смахивают на чукотские народные сказки...
как можно верить в того кого нет и не было ?
у меня такое ощущение что я одно и то же пишу уже сотый раз .. да и еще раз напишу. .
вы взгляните на то что творят верующие. .
одни с алахакбаром людей взрывают
другие с барабанами лысые харю кришнят
третьи с библиями по квартирам ходят ..
человек в ужасе даже подумать на эту тему боится осторожничая чтобы не стать таким же пациентом психушки
одни с алахакбаром людей взрывают
другие с барабанами лысые харю кришнят
третьи с библиями по квартирам ходят ..
по той же причине, по какой не верю в гномиков
А смысл в него верить, если мощи святых - это мощи людей, а экстрасенсы - это тоже люди. С таким же успехом такие доказательства можно привести как то, что человек это сверхсущество с неограниченными способностями и искать Бога в самом человеке. Тот, кого в православных странах называют "Бог" это кстати такой же человек.
Могу, но не хочу. Не вижу смысла.
так вот все это что вы написали просто чушь и бред
1людей реально бальзамировать и тогда ихние тела не тлеют, и вы видели те мощи ))))????они засохли внутрь, так как будто бы их просто без воздуха там держат для того что бы не тлели, в итоге 2 варианта или бальзамируют или держат в без воздушном пространстве
2что они лечили, дайте человеку таблетку аспирина и скажите что это таблетка от сердца и у него перестанет сердце болеть,
и вот еще одно : во время Корейской войны тысячи людей получили ранения, и когда морфин закончился им давали "Плацебо"
(сладкие пилюли и кололи простые медикаменты в капсулах то есть не обезболюещее ) и как факт 50% стало легче
с помощью внушения можно и не то сделать, вопрос в том куда это внушение направлено в позитивные действия или негативные
3 кто воскрес ???какие люди ???докажите сначала что это был не летаргический сон, кома или просто без сознательное состояние )))))))))) они не умирали
а Исус был талантливым иллюзионистом вот и все
вывод : доказательства ничтожны у вас, Бога как не было так и нету и не будет, вы обманываете самого себя и пытаетесь обмануть других
а вы почему не верите что есть дед мороз например
Если поставить на одну чащу весов систему где бог есть, а на другую где его нет и резануть Бритвой Окама, то система без бога оказывается проще, а значит вернее, поэтому её и выбираю. Что до ваших доказетельств : 1) Мумификация была в Египте, но фараоны не святые. 2) У вас есть конкретные доказательства излечения, именно святыми? Думаю что нет, а значит не аргумент. 3) Где свидетьства ученых, ссылки на ресурсы в таком уж случае, ибо это не общеизвестные данные.
атеистом себя врятли могу назвать) но скажу свои мысли на сей счет.
Бог есть Любовь. Любовь есть Бог, все есть Бог, пребывающий в любви в состоянии Богапребывает.. это все святые писани я, с которыми я согласен.
но какой смысл верить в то что знаешь, я знаю что Любовь есть, какой смысл мне в нее верить. стало быть я знаю что Бог есть) просто многие надеяют эту всеобъмлющую силу созидания, человеческими качествами, на мой взгляд это невежество
123 есть, но ни одного доказательства, банальные ПГМнутые визги
я свободен по моему это сильный аргумент
Почему же мы не верим в бога.
МЫ ВЕРИМ.
Только вы под словом бог, подразумеваете абстрактный мир.
МЫ под словом бог, подразумеваем Человеческий разум.
Благодаря знанию, Человек и стал человеком. А не просто животным. Каков он есть от природы.
Человеком надо стать. Им не рождаются.
МЫ ВЕРИМ.
Человеком надо стать. Им не рождаются.
Давай пример воскрешения, который подтверждает наука! Раз сам начал то вперед - докажи что бог есть. Если ты не врунишко малолетний и не трепач.
Потому, что нет доказательств его существования.