Религия, вера

Не могу понять, почему славяне стали верить, что Бог племени евреев будет о них хорошо заботиться? Ведь Он сам в Библи

*****миха***** :)
Достаточно просто объясняется. .
если (допустим) девушка из племени, где поклонялась Перуну выходила парня из племени, которому покровительствовал Велес, то Боги становились "общими".

Вот из-за этого и приняли Яхве. Кто-то проник "чужой" к славянам.
Данила Захаров
Лучший ответ
Эт в ветхозаветные времена евреи были народом, избранным Богом для сбережения правой веры! А времена те давно прошли.. .
Теперь богоизбранными являются последователи Христа Спасителя. Читайте Новый Завет!!!
Инна Полкова
Только зомбированые с программой ПГМ в голове вместо мозга повелись на это. И их становится всё меньше, основная масса "верующих" просто прикалывается и следует глупой моде на Исуса.
Мектеп №39
возможно то время было тяжелым для всего человечества, ведь почему -то мы оставили свою Старую Веру, которой пол-миллиона лет
Религию придумывают и используют для своих целей правители - вот захотели и на это мракобесие положились -надо определяться чем народ зомбировать вот и выбрали это.
Христос-Хриш-тош был послан Кришной к евреям и если они его отвергли, то не значит что нельзя верить Богу. Это получается, что отвергнув Бога все поступят как евреи. Ну им-то есть смысл-они молятся на деньги, а другим людям отказываться от Бога не стоит, потому что нет смысла терять защиту Бога от евреев
Артур Елифёров
Вот так, Марк Содески! А, ты, не поняв Библии и не познав Бога, все удивляешься Божьему проведению. "Не знаешь Писания, ни силы Божьей"! А, для всех иудеев сказано: "Дом ваш остается пуст"....и по сей день.... Вот, тебе и "избранный народ": "без Бога в сердце и царя - в голове"!...
Ты сперва разберись для чего бог избрал народ, для чего предназначил?
А то и сами евреи уже забыли для чего бог их избрал, и все люди не поняли.
Евреи - единственный народ, который додумался до монотеизма, а он более прогрессивен, чем политеизм.
А уж шаманство, вера в духов а не в богов это вообще первобытный век.
Что опять на дерево потянуло, регресс сознания?
Летохо Роман
*****миха***** :) Чем монотеизм полезнее?
Люди верящие в единственного Бога устраивали бесконечные религиозные войны, инквизицию, гонению на ученых и "ведьм". Они придумали рабство негров, колонизацию Азии и Африки, геноцид индейцев, крепостное право на Руси, концлагеря и холокост, голодоморы и хиросиму.
Навязали ложь и сказали, умничайте-вы же умные. А мы пока грабить будем вас гои
Любовь !
Потому как они сами стали в бумажной тюрьме из букв и упали посреди хары - отрезав землю и сквозь десять сфирот дали языку своему страх- то Иеремия писал - видение после жареных коровьев лепёшек собранных в поле - и его прятал святой человек среди рабов- потому как тот читал сказки с небес - " и создал Своё сокрытие тремя ― книгой, рассказчиком и рассказом. " - первыми с дестью монетами каждому в трём были и сами евреи и попросили они святой дух- которого они избрали богом - " Вечно и Отдельно, Имя Его Йегова, "- рассказчиков было немало - кто достиг и внушили Киру казнь из более чем из 70 000 жертв и прозвли они сей праздник- ликовнием силы - даденной им и прозвали -ПУРИМ.... -ЭТОТ ПРАЗДНИК СВЯЩЕНЕН КАК ПАМЯТЬ НА ВСЕГДА... -сами себя опарочили - создав накачку всем миром- силы людей.... -славяне проиграли битву - а как... -это точно я незнаю - нет азбуки - все спят и смотрят квадратами.... -единобожие - по вере язычников- была отдача себя.... и забывалось что ты и есть творец - чужое помниться на словах- а своё на деле нет.... -странно....
(Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. ) Библия, книга Иоанна 36:16. Через Иисуса каждый человек может получить все благословения.
Вы для них даже не животные
Славяне без программ в голове не верят в яхве