Религия, вера

Вопрос к верующим. Когда и почему вы стали верить в Бога?

Хоть сейчас я и неверующий, но раньше верил потому, что был молодым и глупым: ) и я воспитывался (да и сейчас продолжаю) в православной семье, была сильная обработка.
Umed Karimov
Лучший ответ
А во что и чему, можно ещё верит в этом ( бренном ) мире???
Pol Hin
Компания Ваш Электрик По моему мнению, нужно верить только в себя и не полагаться на других, в частности на высшие силы.
По промыслу Божьему. Ни один верующий не скажет тебе причину свое веры.
Наталья Ткалич
Компания Ваш Электрик Потому что он не знает эту причину. Верующие не знают почему они верующие. Даже звучит странно.
Сколько себя помню, столько и верю, потому что Бог есть.
Компания Ваш Электрик Веруете потому что Бог есть? Вы этим ничего не сказали. «Я верю, что два плюс два равно семьсот, потому что это так»
После ухода из жизни моей мамы!
Яна Сейткулова
Владимир Комбаров Да-да, сильное переживание в жизни, яркий момент, мысли о самоубийстве, а потом - раз! И поверили в сказки, спасительная будущее, утопия после всего этого говна... Я хочу существования бога, но это просто сказки. Я умру. Вы умрете. Все умрут. Я хочу, чтобы вымысел был реальностью, но...
Яна Сейткулова Хакеру - о том,сказки это или нет,Вы не знаете,как и я - это вопрос веры или- неверия!
Мистеру Фросту - "отличного повода" здесь не вижу и говорю только о себе - у меня было так,и только вера в продолжение жизни самого близкого мне человека - уже в ином качестве,ином измерении - помогла мне пережить её уход.А далее вера в высшие силы только укреплялась!
Бабушка и тетя были верующими, а я училась в советской школе и доказывала им, что Бога нет. Сама же в любой ситуации мысленно обращалась к Нему и просила о чем-то. Такое было впечатление, что Он во мне с рождения был. Потом, уже взрослой, в 90 годы, крестик мне купили, в церковь пошла, почитали над ним молитву.. . Ложась спать, я подумала, а может, теперь Бог мне поможет.. . и высказала свое желание. Оно сбылось сразу же, наутро, и навсегда. Вот какой дар получила я от Бога за Веру мою. Полгода ходила в церковь, но не почувствовала там Божьей благодати, перестала ходить. А потом через некоторое время, как-то здесь, в Ответах, мне дали ссылку - почитать "Откровения людям нового века" - я стала читать и настолько прониклась правдой, которую я в них для себя открыла, что до сих пор мне со всеми людьми хочется поделиться. Это совершенно новое Учение Создателя о мироустройстве, о нашей истории, которая до сих пор оставалась для нас белым пятном, о необходимости Веры, которая и приведет нас к великому будущему - 6 расе, в которой не будет болезней, печалей, и всего неприятного, что имели на земле вследствие дуальности. Надо только изменить свое мировоззрение и поведение, стремиться к чистоте духовной. Не все будут в 6 расе, - те, кто ополчились против Бога, охаивают Его и не изменят, пока есть еще немного времени, - своего отношения к Нему прямо на противоположное, - очень скоро окажутся на другой, суровой планете, на которой они опять пройдут 26000-летний цикл развития, начиная с элементарной частицы, снова со многими инкарнациями, пока не окажутся снова в сегодняшних условиях и снова с правом того же выбора - с Богом, или без него...
Вера Белянина
Компания Ваш Электрик Если, как вы утверждаете, появится раса «в которой не будет болезней, печалей, и всего неприятного», то это будет наихудший вариант для человечества. Огорчения, печали, страхи, все всё это мотивирует человека. Мотивирует для обретения этой самой радости. Человек пытается разбогатеть, вкусно покушать, познать себя, получить приятные ощущения, показать себя перед другими в лучшем светеи т. д. ,всё чтобы получить радость и приятные эмоции. Все эти действия движут человечество, благодаря чему существует наша цивилизация и общество. А теперь представьте, что не будет печали, в таком случае не будет и радости, ведь без зла не существует и добра, тогда человечество превратится в овощное пюрэ. Все не будут испытывать никаких эмоций, развитие прекратится, раса деградирует. Это всё другая история.
Компания Ваш Электрик Живите в нашей расе, живите сегодняшним днём. На счет Бога. Меня с детства натаскивали, я был верующим и будучи подростком, почему я не задумывался, просто верил. Я ходил в церковь, точнее мама водила. Когда я просил о чем-то, никто не исполнял мои просьбы и мольбы, никто не отвлекался. Я начал задумываться, я начал проводить статистику, искать нужную мне информацию. Я понял, что в вере нет ничего логичного. Нет никаких доказательств. Зачем верить в то, чему нет подтверждений и достоверных источников, кроме уст людей?
Это великое милосердие Божие и только Он спасает
Я креационист . Не верю в слепой случай. Воспитывался в семье убежденных атеистов, перечитал множество атеистической литературы. И уверовал в Бога - благодаря атеистической литературе, ведь здравомыслящий человек, из всей этой оголтелой атеистической пропаганды мог сделать только один адекватный диаметрально противоположный вывод, резюмируемый авторами всего этого атеистического бреда - Бог есть.
Компания Ваш Электрик Какой именно Бог? Православный? Тот которого диктует Библия?
Совершенно без всяких предзнаменований. Была закостенелой атеисткой. Взялась подработать извозом человека, у которого машина была, после аварии, в длительном ремонте. Он оказался верующим. Чтобы не мерзнуть в машине и не гонять бензин, стала заходить с ним на Богослужения в протестантскую церковь. Заинтересовалась, т. к. обнаружила, что ничего не знаю о вероучении и вообще не знаю истины. Вот так и заинтересовавшись, закончила Духовную академию и счастлива, что меня Господь нашел столь неожиданным путем. Спасибо за вопрос. В моей жизни очеь много чудотворений Господних. Я счастлива. Да хранит вас Господь !!!
Olesya Klimenko
Компания Ваш Электрик Давайте заменим словосочетание "протестантская церковь" словом "секта", смысл не изменится. Если вы счастливы, это уже хорошо, думаю это цель жизни многих людей.
В-детстве-в-семье-атеистов. Я-просто-с-детства-знала, что-Бог-есть!!
Когда понял ДНК обладает 10108 возможными конфигурациями. Это число в триллионы раз больше, чем количество атомов в известной вам вселенной. Это число составляет ДНК одного человеческого существа (и даже одного животного или растения).
Hammurabi Hammurabi
Компания Ваш Электрик К чему вы клоните? К тому, что Бог создал ДНК? 10108 - это даже не количество атомов на конце иголки.
В 1991 году, прочитал Евангелие, был выпуск Литературной газеты, и уверовал. . Именно так, был атеистом. До этого читал цитаты из Евангелия, с разгромной критикой, по типу - глупость какая. Очень логичная критика. конечно был с ней согласен.. . А когда прочитал первоисточник, увидел, что вся критика, это демагогия, или прямой обман. Выдёргивание отдельных цитат, совсем не по смыслу текста. . Огромное впечатление было от нагорной проповеди. Недели две читал - дух захватывало, ходил - светился..)
Я вырос в верующей семье. Вера это хорошо.
Когда я поняла из Библии, что будет воскресение мертвых. Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах+услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни+, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения+
Ну так это длинный разговор.
аватар из игры SKYRIM -темное братство!!??
Лебедь Белая
В детстве когда я была очень маленькая училась в пятом классе меня почти изнасиловали попытка я не знала что мне делать Аллах спас меня от самоубийства я поседела за месяц сильно были попытки уйти из жизни Бог меня уберег. Когда я пыталас вешатся натыкалас на статьи и это было пять раз о вреде самоубийств. Потом я обрела счастье и в личной жизни и в учебе и во всем. Потом мне делали уже во взрослом возрасте операцию на шею без наркоза мне не было больно я молилась Аллаху когда на шее был нож, хотя другие пациенты кричали и испытывали боль те кто не читал молитв. Сейчас я самый счастливый человек. Хвала Аллаху.
Компания Ваш Электрик В вашем случае я не буду ничего утверждать, вы счастливы — это главное.
вера человека начинается как только он рождается
сначала он верит в маму - сосет грудь и спит.. .
потом, чуть повзрослев, начинает верит в папу, оказывается есть еще папа, который стит выше мамы... .
потом пройдя годы он верить в учительницу, ..
потом своему начальнику.. . млиции... президенту.... власть.. .
обычно, у массы людей на этом уровне сознание застопорится, останавливается.... это следствие атеистического воспитания.. .
но удачливые души, которые несмотря на что, продолжают развиваться в вере.. . видять что когда стихии обрушаться - даже самые могучие власти, президенты ничего не могут сделать, даже дождь не могут остановить.... они начинают верить в силы природы... редкие люди узнают что силами природы управляют ангелы.. . еще реже люди знают что ангелами правит всемогущий Бог... .
есть те, кто достиг такой уровень сознания в 5-10 лет, некоторые до глубокой старости не видять дальше своего носа - кто то да смерти не могут уверовать в Бога.... еще считают себе разумными...
Компания Ваш Электрик Я могу сказать, что те кто верят в Бога являются неразумными. И это не будет правдой как и то,что вы выше написали. Разум не появляется после верования в бога, разум появляется из за познаний. Но вернёмся к началу, ребёнок верит в маму, потому он её видит, осязает, слышыт, потому что она есть, она существует, как и в папу и далее перечисленных. Бога человек никогда не видел и не увидит, так почему он должен в него верить?
Наталья Дергачева согласен...
в мире много чего, которым мы верим даже не видя, не слыша... вот ваш разум, например, вы видите свой разум? свой ум? то что вы не видите или не можете показать другим, не означает что у вас разума нет... надеюсь...
Люди рождаются верующими В Единого Бога! Мой дорогой уверуйте в Единого Бога который превыше всего!
Акма Бисен
Компания Ваш Электрик Докажите, что он существует, тогда я снова стану верующим. Хватит жить фантазиями и верой в того, чего нет.
Он мне помогает.
Барбара
Когда в думки упал. Что? Зачем? Почему ?
Компания Ваш Электрик Я, когда в думку упал «Что? Зачем ? Почему ?», как раз перестал верить в Бога.