Религия, вера

Почему вы стали верить в бога?

Andrey Lobanov
потому что это разумно
Владимир Филиппов
Лучший ответ
Нет знаний на планете что бы найти ответ на неудобные вопросы. Вот и всем сердцем устремился к Христу и Богу.
Увидел и понял здравый смысл в вере и в учении Христа. А потом много раз убедился в том, что Его учение справедливо и действенно.
Бог не оставлял меня своей милостью никогда, даже когда я грешил перед ним и погружался во тьму невежества. он помогал мне выбираться из самых безвыходных ситуаций когда я просил его и делал много хорошего для меня, даже когда я отворачивался от него и ему не служил. он моя единственная надежда и опора в этой жизни, источник моей радости. бог милостив ко мне, он дал мне знания и вывел в сознание любви, в общество преданных ему людей)
Kretov Vitaliy
Он меня исцелил от рака и через сон я понял, что если не пойду по этой дороге, окажусь на кладбище.
Аэрофлот - на наших рейсах атеистов нет!
Александра Афанасьева Вот казалось сперматозоид... такой безобидный, а какая сволочь из него иногда получается....
Потому что Он '' постучался '' в моё сердце и я открыла Ему двери. Когда влюбилась, задумалась о смысле жизни: без Бога жизнь бессмысленна, как человеческое пребывание на этой земле.. Мы единственные на земле, кто имеет те же рефлексы, что и животные, но при этом можем мыслить, созидать как и разрушать.. Почему, для чего? Только в Иисусе соединяется все сложные пазлы жизни :Он победил грех, смерть, значит и я смогу так сделать! Потому что человек - это звучит гордо! Я божья дочь и мне все под силу в укрепляющем меня Иисусе! Аминь.
Алима Ерденова
ведать Бога лучше ..чем слепо верить... а видеть ещё лучше... ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Александр Чеботарёв и как Вам удалось отведать бога?
Он попросил...
Поверил в Бога, читая Новый Завет, нагорная проповедь, 5, 6 и 7 глава от Матфея, очень впечатлило, увидел что это именно так и есть. увидел и убедился.

Кстати, до этого читал много критики в адрес Нового Завета, и верил и соглашался, да, да. верно. Но когда прочитал оригинал, то увидел что вся эта критика, перевирает тексты и передёргивает их, ставя всё с ног на голову. Или врут, или тупо не понимают элементарных вещей.
Пожалуй вера нужна каждому человеку. Неважно во что. Так почему бы не верить в то, что существует в мире какая то сущность, наделенная нереальным разумом.