Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога?! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога». Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Сначала вскоре после этого Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи, которая мне очень была нужна. Это было в 1989 году. Я должна была возвращаться из Москвы, где я была в командировке. Надо было лететь самолетом, но родственница, у которой я жила, задерживала мой отъезд в аэропорт, потом мне очень долго пришлось ждать автобуса, который должен был меня везти туда. В советское время автобусы в аэропорт вообще ходили не часто, а тут возможно вообще автобус на линию не вышел. Когда я наконец дождалась автобуса и поехала, то поняла, что не успеваю ко времени окончания регистрации, и мой билет должны будут продать тому, кому срочно нужно лететь (так бывало в советские времена когда самолеты не летали полупустыми как сейчас). Я поняла, что я в беде, потому что у меня не было денег на то, чтобы улететь следующим рейсом, а на работу надо было вернуться вовремя, я же не в отпуске, а в командировке. Тогда мне пришла в голову мысль, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я мысленно говорила Ему, что если Он поможет, то я смогу убедиться в Его существовании. Автобус привез меня спустя 20 минут после окончания регистрации, я подбежала к стойке, где она окончилась, сказала, что опоздала и мне велели быстро идти в самолет. Значит, мой билет не продали! Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть!
Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь!
Религия, вера
Почему вы стали верить в Бога ?
Любой человек стал верить в Бога потому что Бог дал веру этому человеку
Бессмыслица человеческого бытия без Бога, абсолютная пустота. Меня не устраивают ни британские ученые, ни эволюционисты, они не дают ответа на главный вопрос: откуда мы произошли как жизнь и откуда взялась Вселенная и зачем мы живем.
Атеисты просто об этом не думают, прячут голову в песок, как страус, но это глупо, вопрос по-прежнему остается открытым.
Елена Евсеева
У вас интересные вопросы, которые волнуют многих. На ваши вопросы есть ответы в Библии. Библия начинается со слов, что Бог сотворил небо и землю. Разнообразный растительный, животный мир и человека, который очень мудро и сложно устроен. Мы не прилагаем усилий, чтобы наше сердце работало в правильном ритме и. т. д (Бытие 1,2 глава). Все Богом было создано, не за 6 буквальных дней, это были определенные периоды времени.
Сравнил всякие гипотезы, это самая доверительная гипотеза, + лично в жизни убеждаешься.
...личный опыт того, что Бог есть.
Сначала было любопытно. Потом много изучил и стало понятно, что Вера в Бога самый выгодный план жизни.
это логично.
не в бога верю а людям больше
уже и не помню. одиноко было наверно
Владимир Ожогов
да и вобще, должен же быть какой то идеал
Владимир Ожогов
люди не совершенны
Они никогда не верили в бога, так как горы не двигают. Доказано христом. Все якобы верующие воображают бога, а не верят.
Ольга Колединова
Вам бы только горы рушить, да реки осушать...
А просто верить не логичнее ли будет!!!!
;-))))
Я испугался, что впереди неизвестность и задумался на тему веры в Бога. На размышления и изучение информации ушло ещё лет двадцать. И только после этого я стал осознанно верить в Бога, так как убеждён, что из ничего что-то может сделать только надмирный Бог.
Время пришло и поверил...
;-))))
Слишком много фактов, подтверждающих, что человек - лишь проводник Высшей воли. Ты рождаешься уже с некой заданностью-внешность, характер, пол, страна, родители, их достаток и их уровень любви к тебе и т. д. Там, где у человека нет выбора-воля Бога. Обратила внимание, что многие великие люди верили в Бога. Чем коммунистические идеи убедительнее и лучше? Раньше люди наряжались по воскресеньям и шли семьями в церковь. Чем плохо? О тех, кто поступал плохо, говорили"креста на нем нет"...уважать родителей, жить в официальном браке и пр. -все это ноормальные человеческие устои, которые подкреплялись церковью. Справедливости ради надо сказать, в советское время никто в церковь ходить не запрещал, я иногда ходила, мои подруги тоже, только не было официальных церковных праздников.
А почему вы не верите в Бога?.
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод».
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений».
Рим. 1:20: «Его невидимые качества... ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано».
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Этот вопрос закры
Х отя бы до Луны долети, ра б.
Там ужемголограические телефоны.
Х отя бы до Луны долети, ра б.
Там ужемголограические телефоны.
Можно сказать, что моя вера - это ещё какой-то росток, я за него цепляюсь, потому что не вижу другого пути познания мира на данный момент. Сложно сказать почему, но одна из причин - похоже, это один из естественных способов мышления
А как же мне не верить когда мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
не стал. я для этого слишком образован и свободен