Религия, вера
Почему после развала СССР, мы стали верить в бога? Поможет?
Я никогда не верил в бога. Атеизм - означает здоровую независимость мышления и своим атеизмом я горжусь, не стеснялся никогда. Но многие знакомые после СССР начали верить в бога. Почему когда весь мир признает Дарвинскую теорию развития, многие верят в бога. Религия в основном принесла и несет разрушения и войны.Все мы знаем в прошлом крестовые походы.А в этом веке, религиозные конфликты: евреи-арабы, сербы-хорваты, индия-пакистан, баски т.д..Смертники, террористы, пастыри поджигающие коран.
Как то после окончания школы решил верить в бога. Пол года молился по три раза в день, а ходил до храма 7 км. Чуть с голоду не помер, не помогает. Пошел работать, теперь атеист
Привычка знаете ли...)
При СССР государственный атеизм обманывал население, убеждая, что Бога нет и люди произошли от обезьяны.
Не вечно обману быть в силе.
Вадим Гребенник
Сами вы произошли от обезьяны, жуткая безграмотность....
А атеисты все белые, мягкие и пушистые? :)) А куда деть скинхедов, фашистов, убийц, наркоманов, алкоголиков? Ими Вы тоже гордитесь? :))
А это Вам привет от Дарвина:
Однажды с письмом к нему обратился студент, для которого, судя по всему, Дарвин был высочайшим научным авторитетом. Но юношу чрезвычайно волновал вопрос относительно его веры в Бога. Вот ответ Дарвина: "Нельзя себе представить возникновение этой красивой и дивной вселенной с населяющими ее сознательными существами, как результат простой случайности – этот факт является для меня главным доказательством в пользу допущения существования Бога". Между прочим Дарвин был дьяконом Англиканской Церкви, и до самой смерти был глубоко верующим человеком. :))
А это Вам привет от Дарвина:
Енг Ким
А ислам он перед смертью не принял? ))))
"Нет ничего более замечательного, чем распространение религиозного неверия, или рационализма, на протяжении второй половины моей жизни".
"Тайна начала всех вещей неразрешима для нас, и что касается меня, то я должен удовольствоваться тем, что остаюсь агностиком."
Чарльз Дарвин, автобиография, раздел "Религиозные взгляды"
Свыше решили посмотреть, как будут жить люди без религии, но в душе у многих вера осталась. Когда сняли запреты, Горбачев не только плохое делал, веры можно не стесняться.
Потому что идеологии сейчас нет (коммунистическую похерили) - а многим людям нужен поводырь.
После распада СССР я как раз в Бога верить перестал...
Хехе) Раньше была своя вера - коммунизм, СССР разволился, а верить то во что то нужно, вот и утешают себя верой в бога, а дарвенская теория эволюции вообще не противоречит (почти) вере в бога))) ) Пусть верят во что хотят, вом то какое дело)) ) Главное, чтоб никого не трогали:)))
если правда ищешь ответ посмотриhttp://video.yandex.ru/users/mor-vikt2008/view/641/
весь мир признает Дарвинскую теорию развития---посмотри
Алёна Юдникова
Хехе) Бред:)
Потому что именно СССР было временным помутнением! :)
И потом, если уж быть точным, в основном разрушения и войны несут мужчины. означает ли это, что весь мужской пол надо уничтожить? :)
да и насчёт атеизма.. . уж сколько кровушки попили атеисты за последнее столетие, любой религии ещё тысячи лет надо навёрстывать! :)
Мы и раньше верили. А Дарвин не Бог.
Ольга Ильина
а при чем тут Дарвин???))))) Он хотя бы точно жил)
Виктор Новиков
Ворона бог. Ворона произошла от макаки
у них ослабла вера в себя - да просто несамостоятельные по жизни)) ) Им просто надо сиську сосать.. . так воспитали!
Атеизм - безбожие. И ничего более. Это не дает преимущества мышления, как вера в бога не мешает познавать мир физическими доктринами.
Все что происходит в мире на религиозной почве это вторая волна разделения мира после развала СССР не более
И до развала верили.
С чего Вы взяли что Дарвинская теория развития это правда? Это всего лишь теория... В психологии например теорий личности много, и приверженцы каждой прославляют и считаю свою теорию правильной а остальные критикуют. Наука ещё слишком молода... особенно что касается человеческого фактора.
Можно быть верующим и мыслишь здорово и независимо.
Все боятся, а вдруг есть и на всякий случай говорят что верят, особенно политики. А религия всегда несла и будет нести зло.
3 -мировая война (последняя) будет битва религий
Sky Paw
Ошибаетесь! Это будет война за энергоресурсы, воду и еду! :))
Бог слепил мир животных и людей, Дарвин все врет не верьте ему.
Бог есть и будет жив а Дарвину не верьте
Взрослые тоже в сказки верят уха-ха-ха
Я бог
Я бог! Кто верит и хочет пообщатся поближе с богом я тут
Чикатило при союзе тоже в бога верил
А у нас кто верит в бога (начальство и пенсионеры) а богатые и предприниматели работают.