Религия, вера

В детстве Вы верили в деда мороза? А когда выросли и поняли,что нет никакого деда мороза,то стали верить в бога??

Когда Вы поймете,что нет никакого единого бога..Это всё ложь..иллюзия.. Почему люди не хотят расти духовно,а тупо верят в бога,да ещё с каким-то фанатизмом,с остервенением....
Возможно ли, что бог, искупивший род человеческий смертью своего единственного сына, или, вернее, сам ставший человеком и умерший за людей, обрек на ужас вечных мучений почти весь род человеческий, за который он умер? … Подобная концепция чудовищна, омерзительна. Она делает из бога или воплощённую злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощённое бессилие и слабоумие, не сумевшее ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.

Только атеист понимает, насколько аморально верить в то, что один и тот же милостивый бог спасал тебя от катастрофы и топил младенцев в их колыбелях. Отказываясь прятать реальность человеческого страдания за сладенькой фантазией о вечном блаженстве, атеист остро чувствует, насколько драгоценна человеческая жизнь – и как прискорбно то, что миллионы людей подвергают друг друга страданиям и отказываются от счастья по прихоти собственного воображения
Просто Персик!!!
Лучший ответ
О какой духовности могут говорит те, кто рожден от обезьяны по теории Дарвина?))
Понимаете когда я перестал верить в деда мороза, я поверил в снегурочку, нашел одну, и женился на ней.
Что сейчас хорошо это свобода и никто ни кого не принуждает верить или не верить.
Кто распростер землю и подчинил солнце и луну?
Тахир Мирзаев
верила и в бога и в деда мороза .я не видела ни одного фанатика, ни тут ни в реале ..не знаю где они вам померещились
Katya Kolotigina