Религия, вера

В детстве люди верят в Деда Мороза, а повзрослев - в Бога. Люди не меняются?

Samat Murzagulov
Меняются. Потому и верят.
Дмитрий Илюшик
Лучший ответ
Samat Murzagulov 7 лет: веди себя хорошо, и Дед Мороз принесет подарок.
30 лет: веди себя хорошо, и попадешь в Рай.

А теперь вопрос: что поменялось?
Не все, некоторые когда узнают что их обманули с Дедом Морозом, вообще верить перестают, атеистами становятся
У некоторых теперь, к сожалению, происходит наоборот
Люди постоянны в своей вере, вере в себя.
Макс Лавренюк
Я ваших людей не знаю. Видимо нет.
Samat Murzagulov А ты не с планеты Земля?
Даю меняется лишь форма, но не суть, к несчастью, то есть люди не вырастают, хотяю бывают исключения когда человек понимает, что верил в персонажей из сказуи и верить перестаёт, на это нужен разум и сила.
Юлия Наринская
Не меняются? А как же эволюция - мать ваша?
у кого как. я в детстве верил в деда мороза, но в бога так и не поверил.
Евгений Довгий
Вера без дел мертва.
Андрей *****
Samat Murzagulov Да вера это вообще мракобесие.
Дед Мороз ЕСТЬ и каждый год появляется, чтобы порадовать детей. А божка НЕТ и он ни разу не появился и не появится. Чувствуете разницу?
Меняются. В детстве люди верят в Деда Мороза, повзрослев - в Бога, а поумнев, становятся атеистами.
ВЫ СКАЗАЛИ - В детстве люди верят в Деда Мороза, а повзрослев - в Бога. Люди не меняются?,,, -отчего же?,, -не меняются только дауны,, - да и если бы не менялись то и до сих пор бы верили в дедушку мо,, -))),,,-что было бы несколько странно,,
Конечно люди меняются - и Слава Богу что меняются они и меняется и их вера, и из веры в дедушку мо,, - вырастает в веру в Великого Бога!,,, -это ли не достойный рост, знаменующий собой венец жизни всякого исполненного мудростью человека!,, -))),,
Samat Murzagulov Да, это большой рост - поменять веру в одно сказочное существо на веру в другое сказочное существо.
Поменять веру в барабашку на веру в домового. Веру в русалок на веру в эльфов. Мудрость, да.
Меняются люди, меняются подарки, желаемые за веру.
Сергей Жук
Вера в Деда Мороза и вера в Бога - совершенно разные понятия.
Сю Ома
Samat Murzagulov Чем они разные? Отличается только возраст верующих.