Религия, вера

Дед Мороз Почему Вы в детстве верили в Деда Мороза, а сейчас нет. Выросли, Поумнели. А почему с богом не так.

помудрели
Вячеслав Зиканов
Лучший ответ
Потому, что не раз сам выступал уже в роли Деда Мороза.
Роза Ринчинова
Дед Мороз мне был нужен в детстве - он реально приносил подарки.
Бог мне не нужен - он ничего не дает. Ни уму, ни сердцу.
Поэтому.
Я и сейчас верю в Деда Мороза и Конька-Горбунка уважаю.))))
Девушка, Вы определитесь уж кто Вас конкретно интересует? А то Вы смешали в кучу и сказочное и божественное. Так нельзя. Одно другому вообще-то никогда не мешало.
Aika M
Вадим Орлов бог это самое сказочное существо.
Без Паники Я В Онлайне Уже Ошибаетесь эти персонажи оба сказочные. Дед Мороз даже более существующим кажется
Дет Морос дарит реальные подарки, а не пустые "обещания"...)))
Алина Якушина
На самом деле действительно жил такой старичок (и не один), который подкидывал детям подарки. С пожилыми людьми такое бывает. Когда он умер, родители решили продолжить его дело, чтобы дети не оасстроились, не обнаружив подарков. Поэтому, если смотреть в корень, все подарки приходят от него, так как его идея.
Айдар Сафуанов
Это называется "синдром вымышленного друга. Человеку одиноко и страшно в этом огромном и жестоком мире. И как приятно думать, что ТАМ сидит добрый дяденька, которому можно помолиться, о чем то опросить, а он возможно поможет, если сочтет нужным.. Религия - убежище трусов и малодушных.
Я просто радовалась елке, сделанной из веточек и вставлены веточки в дырочки в дубинку от дерева---дед мастерил !
про Д. М как то не думала
Потом, замужем всегда муж доставал шикарные елки, даже голубая ель была
потом пластмассовые
теперь еще проще- дети выросли и своим деткам покупают и наряжают
Дарья Данилова
Потому что большая сила убеждения (к сожалению)
В 1917 году мы перестали верить в Бога, поверили в большевизм-сталинизм, получили миллионы жертв. Потом "выросли, поумнели", и снова стали верить в Бога. И уже себя не дадим сбить с пути. )
Ramina Zhabaeva
Николай Зеленин И сейчас вам лучше жить, чем при большевизме-сталинизме. И это вам дал бог. Ага.
Машка Просто Машка И сколько вам лет, если вы 1917 перестали верить?))))
Елена Кустикова Вы ж и поубивали попов и пожгли храмы, все и сейчас идет к этому. Поумнение быстро наступит. Поп Глеб насиловал деток, архирей Тобола в 70 лет купается с ними без трусов и все торгуют кагором в храмах по 1700 рублев
Ни один дед мороз никому не подарил жизнь.
Без Паники Я В Онлайне Уже Мне мама подарила
С детства ни верю ни в Деда Мороза ни в бога .и вообще у меня НовыйГод начинался когда моя Снегурочка приезжала
Алёна Ефимова
я и маленький понимал что это дядька переодетый, а Бог есть и Он настоящий и живой
Gulnara Askarova
Если есть следствие, значит была причина.
Есть удивительно устроенные Вселенная, планета Земля, жизнь на Земле. Должна быть причина для появления всего этого. Человек своим разумом не может понять до конца как устроена Вселенная, следовательно Вселенная появилась благодаря намного более умной личности, иначе теряется логика.
Владимир Кузьмин "Я не понимаю, значит - Бог". Примитивная логика дикаря.
Дед Мороз, ни чем не отличается от канонического Бога, т. к. относится к верованию древних славян, но после крещения Руси, произошла подмена понятий и остаётся только радоваться, что Дед Мороз до сих пор жив в нашей памяти.
И сегодня практически все православные праздники — это бывшие языческие праздники, христианские святые как две капли воды походят на языческих богов, а церковные обряды ничем не отличаются от культов, совершавшихся в древнеславянских капищах [2].

ДатаЯзыческий праздник - Христианский праздник
06.01Праздник бога Велеса - Рождественский сочельник
07.01Коляда - Рождество Христово
24.02День бога Велеса (покровитель скота) - День св. Власия (покровитель животных)
02.03День Марены - День св. Марианны
07.04Масленица (отмечается за 50 дней до Пасхи) - Благовещение
06.05День Дажьбога (первый выгон скота, договор пастухов с чертом) - День св. Георгия Победоносца (покровитель скота и покровитель воинов)
15.05День Бориса-хлебника (праздник первых ростков) - Перенесение мощей благоверных Бориса и Глеба
22.05День бога Ярилы (бог весны) - Перенесение мощей св. Николая Весеннего, приносящего теплую погоду
07.06Триглав (языческая троица — Перун, Сварог, Свентовит) - Св. Троица (христианская троица)
06.07Русальная неделя - День Аграфены купальницы (с обязательным купанием)
07.07День Ивана Купалы (во время праздника обливали друг друга водой, купались) - Рождество Иоанна Крестителя
02.08День бога Перуна (бог грома) - День св. Илии Пророка (громовержца)
19.08Праздник первых плодов - Праздник освящения плодов
21.08День бога Стрибога (бог ветров) - День Мирона Ветрогона (приносящего ветер)
14.09День Волха Змеевича - День преподобного Симона Столпника
21.09Праздник рожениц - Рождество Богородицы
10.11День богини Макоши (богини-пряхи, прядущей нить судьбы) - День Параскевы Пятницы (покровительницы шитья)
14.11В этот день Сварог открыл людям железо - День Козьмы и Дамиана (покровителей кузнецов)
21.11День богов Сварога и Симаргла (Сварог — бог неба и огня) - День Михаила Архангела
Как-то, так.)))
Vladimir Skrynnikov
хо хо хо