Религия, вера

Почему, когда я говорю верующим, что верю в Деда Мороза они смеются, а если скажу, что верю в Бога, то не смеются?

есть верующие дети, они смеяться не будут (если о Дедушке Морозе скажешь) :))
Галина Махаринец
Лучший ответ
Как у меня прямо. Когда я говорю, что верю в деда Мороза, они все заливаются смехом, просто валяются со смеху, идиоты, и крутят у виска пальцем, показывая на меня. Но если они скажут, что верят в Бога, не представляете какой смех тогда раздирает и разбирает меня, что мне хочется не то, что пальцем покрутить, а двумы даже пальцами, причем у их виска, тоже.
Любовь Шаргина
Скорей вера в Деда Мороза вызывает добрую улыбку. =)
Праильно, просто радуются))
Aiym Gaisakyzy
Так ведь дурачки же, им живой палец покажи -- засмеются, а вяленый покажешь -- целовать его начнут.
Igor Wild
А дурачки вообще часто смеются искренне и радостно, глядя в зеркало.
Человеку никогда не смешно то, во что он сам верит. Чужие веры и предрассудки ему смешны или страшны или странны. А свои - напротив, ему обидно, когда над ними смеются.
Аля Васенина
Не догоняют они, что это то же самое, что в деда мороза верить, что в бога. Интеллекта не хватает. :)))
Aлгиза Дюсюпова
Деда Мороза выдумали, не такие авторитетные люди, как написавшие библию .
они думают что если будут смеяться над богом то он им подарки не принесет
у кажной палате свой бох
Потому что вера в деда мороза ни к чему не обязывает .в отличае от веры Бога .Верить в деда мороза легко, верить в Бога это труд, над собой .
Фируза Капанадзе а главное - над другими :-)
Любовь Шаргина Значит верить в деда Мороза ни к чему не обязывает, а верить в бога, уж скажи прямо, в аллаха, поди обязывает по полной программе. И чем же тебя это обязывает, лишний раз солгать? Так это и так понятно, что ложь говоришь. Кто верит в деда мороза, это люди наивные, но не злобные, ни лицемеры. А кто говорит, что верит в Бога, или в Аллаха, а при этом творит беззаконие, это образец лжеподобных сущностей и тварей, особенно если они помолятся своему аллаху, а потом устраивают погромы и сеют смерти. Это уже не вера, это война. Дед Мороз не несет злобы и насилия в мир, как это делают люди ,через веру, то в одного бога, то в другого, в Иегову или Аллаха, разницы уже нет никакой. Так какие жи они боги, позорище и ничтожества, как и вся эта вера, принесшая столько боли и разочарования. Или хочешь сказать, что кого - то убивали из-за деда Мороза, или приставляли ствол к виску и говорили, или принимайте веру в деда мороза, тогда будете жить, или погибнете, как это было в Исламе.
дыма без огня не бывает)
почему есть такой новогодний персонаж дед мороз, но нету например дед 1сентября? или мужик1апреля? )
эгрегор деда мороза существует. инфа 100%
Бог он живой и сущий, а дед мороз просто ряженый дядька, а если и такого нет- то тетка.
Смешно)) ) надеюсь это не отсутствие чувства юмора
Слёзы Осени
Потому что Бог существует, а дед Мороз нет.
Любовь Шаргина В больном мозгу только существует твой бог, вместе с дедом морозом. Правда, последний не кровожадный и не жестокий, а первый тиран и душегуб. Вот и вся разница.
Потому-как они в деда неверят.
поговори с верующими в деда мороза
Большинство верующих в Бога являются некими "фанатиками".Они верят только в одного единого Бога. Что вызывает печаль, потому что они так же являются и некими эгоистами. Но, если честно, то все знают, что Дедушка Мороз существует))
А Вы действительно верите в деда мороза?