Религия, вера
Почему даже некоторые умные дети не верят в Деда Мороза, а несколько миллиардов вполне взрослых людей на нашей+
планете верят в эти сказки со всякими главными героями вестернов Господами, Аллахами и тд. Почему детки умней своих "шнурков"?
Колотун Бабай в наших краях.
а может наоборот, у некоторых умных детей, а не у нескольких миллиардов, представления о жизни не соответствуют действительности, для детей естественно верить в сказки
Когда наука сможет объяснить почему растёт трава.Я отвечу на Ваш вопрос.А знаете сколько есть ещё подобных вопросов?
Есть что то не познаное не изведанное и каждый имеет право это называть как хочет и пытаться в нём разобраться.
Они не умней, они злей, им не дарят подарки, вот они и не верят в Николая Чудотворца или Деда Мороза.
Но даже если не верят, то всё равно приветствуют Деда Мороза на Новый Год. Какая разница? Многие такжим же образом и в Бога верят.
Странно, что взрослые люди такие вопросы задают. В вопросе существования Бога есть одна немаловажная деталь, которой нет в вопросе с дедом морозом, а именно - появление Вселенной и жизни.
Нам приходится выбирать : или жизнь появилась благодаря какому-то разумному существу которое непонятно откуда появилось (Богу) , или жизнь появилась из ниоткуда, просто вот так вот ничего не было и бац! появилось и давай соединяться и расширяться куда-то непонятно куда (самозарождение) . Вот из этих двух вариантов (другой не знаю) второй мне кажется еще более нелепым чем возможность толстого дядьки летать по небу и пролазить в дымоходы.
что родители сказали то дети и верят. а если взрослый не зрел то верит в то что сказал ему поп.
а если родитель скажет детям что дед мороз - это такая профессия, и разные люди работают дедами морозами, то вопрос веры в него становится туп.
Дети доростают чтобы понять, что Санты нет, а взрослые не доростают чтобы понять, что нет бога.
В Деда Мороза они не верят, но в отца-то уж обязательно!
Живая рыба плывет против течения...
деда нет -это мракобесие