Религия, вера

В "Бога" верят доверчивые дурачки, те, кто в детстве верил в Деда Мороза?: ) ) ведь это это из одной оперы)

Ольга Бурцева
Богохул
Романов Дмитрий
Лучший ответ
Ольга Бурцева я бы сказал, атеист)
А вы не ерничайте - всему свое время.
Если это-вопрос одной только веры. то-да. Если же это-научный подход, то разница огромная.
Ну стало быть ваш бог такой.
Polina Likhtenberg
Дед мороз - волшебник, а Бог создал небо, землю, море и все, что на них и в них.

Бог живой и мы живем в 2013 году от Рождества Христова, Сына Бога, Который умер за грехи людей и воскрес из мертвых. На Пасху говорят: Христос воскрес - воистину воскрес!
Максим Бойко воскрес каким местом ? телом или душой? если воскресло тело, то где ОН сейчас? если воскресла душа, то разве она умирала?
в Деда мороза верили все поголовно.. . а в бога верят только те, кто до сих пор с верой в Деда мороза распрощаться не сумел...
Оперы разные. В одной человека обманывают, чтобы одарить, в другой - чтобы ободрать.
Лл Лл
Чё,самореализуетесь за счет других, умный? ну-ну..
Oktay Onur
Вам, видимо, такие попадаются. Ведь здесь вопрос не в доверчивости, а в восприятии. Я знаю людей которые считают верящих в самозарождение дурачками которые когда-то в детстве считали, что долгоносики в рисе сами появляются, а мышки в грязных тряпочках и до сих пор из этого состояния выйти не могут. Ну мы же понимаем насколько такие выводы некорректны, так зачем же ёрничать в вопросе веры в Бога?
Olga Miller
Дед Мороз реальней.
А что ты побразумеваешь под понятием Бог?
Если это дядька с бородой, который все создал и за всеми постоянно наблюдает, то это для доверчивых дурачков.
А вот если это все то светлое и доброе в этом окружающем нас мире дерьме, то я готов в это хотя бы верить.
Максим Бойко Верь-это ОН и есть. Только всё немного сложнее. Есть такие понятия как преобразование энергии( потенциальной в кинетическую) , материальное и духовное. Так вот идёт постоянное преобразование материи из проявленного состояния в непроявленное. Есть ещё понятие цикла. Цикл-это 4 ( весна, лето, осень, зима) так вот цикл человек рождается, живёт и умирает продолжается в непроявленном состоянии в форме души, которая потом проявляется в другом теле. И все законы природы называются Богом или вселенским высшим Разумом. Если ты можешь отменить законы тяготения или создать вечный двигатель, то ты умнее и прав что не веришь. Если тебе просто лень во всё вникать-это твоё дело, они, т.е. Бог обойдутся как-нибудь
Ольга Бурцева обычно это именно дядька))
Да, но не дурачки, а доверчивые, желающие любви и добра люди, не понимающие устройства мира https://www.youtube.com/watch?v=w4P1OdiGhL8
. Есть такие понятия как преобразование энергии ( потенциальной в кинетическую) , материальное и духовное. Так вот идёт постоянное преобразование материи из проявленного состояния в непроявленное. Есть ещё понятие цикла. Цикл-это 4 ( весна, лето, осень, зима) так вот цикл человек рождается, живёт и умирает продолжается в непроявленном состоянии в форме души, которая потом проявляется в другом теле. И все законы природы называются Богом или вселенским высшим Разумом. Если ты можешь отменить законы тяготения или создать вечный двигатель, то ты умнее и прав что не веришь. Если тебе просто лень во всё вникать-это твоё дело, они, т. е. Бог обойдутся как-нибудь
Lady Kiss
Если я скажу что в Бога не верят доверчивые дурачки это что то изменит?))
На улице 21 век и остаются люди, которые до сих пор верят в бога, меня это пугает и настораживает. Я все чаще стал замечать, что я родился не в то время. Зверь на свободе, но они не знают, что бог давно умер.
Ухаха, христианин верующий, тебе рассказать, как НА САМОМ ДЕЛЕ создалась наша земля, что такое небо и как вообще создаются и рождаются планеты и звезды, пещерный ты человек??