Религия, вера

Верующие упрекают атеистов-Почему вы не верите в бога?Ну не может взрослый человек играть в песочнице,можете это понять?

Елена Евлахова
для дураков очень важно видеть что они в своей глупости не одиноки и таких много... поэтому они подсознательно даже всегда будут ко всем приставать со своими бреднями.. наличие кого то кто не такой же приводит их в бешенство.. причём как неверующих так и верующих других концессий...
Гулсая Жеткізгенкызы
Лучший ответ
Под кайфом опиума для народа все сможет. .
Одни блаженно совочком играются .Другие агрессивно чет пытаются доказать и кинуть в глаза песком.
Ширнись духовной синтетикой и без дула можно садиться
Анечка Панько
Елена Евлахова не торкает что то))
Многие учёные и мыслители были верующими. Так что не такая уж песчница. Для некоторых атеизм -песочница. Ну все своим путём идут...
Вот и играют бедные атеисты в песочнице материальных иллюзий :( Причем сами туда забрались, без дула автомата:)
Взрослый не значит умный Это про атеистов
Ольга Макарова
зачем же под дулом автомата, многие садятся после заболевания раком, например, очень многие....
Елена Евлахова Однако не все, и тут есть парень на Ответах,который не подсел! точнее соскочил с религии
тогда уходи отсюда (из категории) -это наша песочница...
Роман Осипов
Меня заинтересовал второй вопрос. А с чегой-то Вы решили, что взрослый человек не может поиграть в песочнице? Если в лично Вашем представлении о жизни нет такой идеи, это ещё не значит что этого не может быть.))))
не расстраивайтесь, мы верим и ни кто нас не упрекает, мы также верим, что вы евреи изобрели ультронаносуперприбор для общения с богом, который надеваете на голову во время молитвы: -)
Хм.. . А где играет такой человечище, как Вы? )))
Елена Евлахова в карманный бильярд))
Да действительно! : )
Дуло на вас ненаставили,
а вы в чужой песочнице месяц уже играете.
Есть высший Творец. Не тот, конечно, что на картинках в церкви. А веришь ты в него или нет это второстепенны вопрос. Ему от этого не холодно и не жарко.
Юрий Медведев
Только сегодня читала о новой волне атеизма. Эти люди еще более фанатичны в своих представлениях, чем фанатики от религии.
Верующий человек не судит и не упрекает, а является человеком, который однажны приоткрыл глаза и увидел Истину, какой она есть на самом деле. И всего лишь советует это сделать брату, дабы не блуждал он в представлении о том, что взрослый человек обязательно мудрый.. . Мудрость начинается там, где человек начинает видеть дальше своего Я-пупка.

Вот притча на эту тему:

1. Жили два близнеца в материнской утробе,

И другому один как-то высказал мысль:

-А ты знаешь, мне кажется, есть после родов

Удивительная и прекрасная жизнь.

И другой, потянувшись под маленьким сводом,

Тут улыбки беззубой своей не сдержал:

-Это просто смешно - верить в жизнь после родов, -

Брату верующему в ответ он сказал.

2. - Как, по-твоему, жизнь может выглядеть эта?

-Я не знаю, как точно, - близнец отвечал, -

Но, мне кажется, там, на Земле, больше света,

Я однажды во сне этот свет увидал.

Я, конечно, не знаю, как всё это будет,

Но мы, может, своими ногами пойдём,

И ещё, правда, это похоже на чудо,

Но возможно, что мы даже есть будем ртом.

3. -Ерунда! Вот уж это никак невозможно!

Наша жизнь - пуповина - и так коротка.

А ногами ходить - и представить-то сложно,

Нет, не сможем ходить мы ногами никак!

И оттуда никто ещё не возвращался,

Что за бред у тебя, братец мой, на уме?

Всё закончится родами, не обольщайся,

Наша жизнь - это только страданье во тьме.

4. -А мне кажется, брат, - первый не унимался,

Что когда-нибудь сможем увидеть мы мать…

И мы временно здесь, чтобы мало-помалу

К жизни той, после родов, готовыми стать.

Брат неверующий лишь качал головою:

-Верить в мать - это просто за гранью идей,

Я не вижу её, значит, нет её вовсе,

Ну, скажи, если умный, скажи, она где?

5. -Как ответить тебе, братец, даже не знаю,

Но я чувствую сердцем заботу её,

И ночами, когда всё вокруг затихает,

Она гладит наш мир и тихонько поёт…

Всё наполнено ею, и радость такая,

Словно в ней пребываю, и ею живу,

И хоть точно про жизнь после родов не знаю,

Но я верю, что будет она наяву.