Религия, вера

Почему вы Атеист? Почему вы не верите в бога? (Я сам атеист)

По каким причинам вы не верите в бога?
Нет оснований...
Вера Калентьева
Лучший ответ
Бог - Атеист. И мы по образу его, образу Атеистическому.
Елена Кадыгроб
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Атеисты сюда не заглядывают, у них другие интересы, а кого ты называешь здесь атеистами, сатанисты обыкновенные.
Олег F
Надежда Орлова Я спрашивал людей которых не верят в бога.
А ты здесь причем?
Чем докажешь что бог существует?
Я не верю в того бога, о котором все говорят. Я не верю, что всё именно так. Но иносказательно, всё так и есть. Просто иносказательно не все умеют думать и понимают религиозные истории буквально.
Денис Окружной
потому что бога нет, все ж логично
Потому что нет его прявлений в объяктивной реальности.
Mona_ Zhan
Надежда Орлова Я тоже так думаю, типо первые люди при виде непогоды, думали что это бог, а то все подхватили и всё
по умолчанию... настройки не сбились...)))
Скажи ка мне любезный ,если он всемогущ от чего ,он сам не может войти в данную игру,собой же созданную ,а ему нужна была земная женщина ,что бы она материализовала в ней его сына? Значит он не всемогущ?)))
Андрей Баранов
Патамушто он не нянька хоть верь хоть не верь. Где чудо там Бог. А чудо произошло в создании вселенной миллиарды лет назад из материи слеплено, а материя создана из ничего. Кому возможно так сделать Богу. Потом миллионы лет он создал живые горганизмы и человека, которому подарил мозги отличные от других живых огранизмов, вот и шевели ими, чё няньку ждёшь? Бог не нянька! КАк ты представляешь нянькой работать, если за историю человечества родилось и умерло примерно 170 миллиардов. Это как и какой нянькой над быть? Вот по этому Бо
г сказал через юмор людей:
Татьяна Фугу
Сергей Татаркин кто-то спрашивает?...)))
ну вот вот ЭТО норм верующие не переносят вообще, а один даже блеять что то невнятно начал про какие то сплетни(что типа их разносят...)
Анастасия ***
Я не верю в бога, потому что я думаю что это всего лишь какая то байка, которую придумал Вася в 209 г. до н.э , дабы заработать на ней деньжат
Лёля Sweetty
Ну вот я в деда мороза верил и потом перестал. С богом то же самое