Религия, вера

Гордыня ,супер эго мешают развитию,правильно?Не могу понять почему люди одевают себе нимб "Бог на земле"?

То есть, иными словами, почему люди с неординарными способностями ставят себя на один уровень с Богом? От недопонимания или от нежелания понимать сложившуюся ситуацию. Большинство людей рассуждают, что экстраординарные способности - это как выделение особым образом человека из основной массы. Как некое протежирование (если это слово, конечно, уместно в данной ситуации) . На самом деле это не награда, это огромное испытание. Испытание медными трубами. И не все с этим испытанием справляются. Ведь успех в начале не всегда значит успех в дальнейшем. А вот дальнейший успех (будем называть это развитием) зависит от того, как человек себя покажет на начальном этапе. Будет незаслуженно ставить себя на один уровень с Богом - сорвется. Или застрянет на том этапе развития, на каком остановился.
Тatyana Trukshina
Лучший ответ
Валиджон Джураев Полагаю, что вообще не существует для человека заслуг, которые могли бы поставить его на один уровень с Богом. В самом лучшем случае возможна святость для личности, в тонком плане - положение ангельское (это так же служение Богу), степень полубога на райских планетах ( их великое множество). Но Верховный Бог один. Он называется по разному, но от этого его положение не меняется.
я таких не встречял
Максим Куликов
Гордыня мешает, А Бог Вездесущий, везде.
Дос Кадир
Это про тех .кто здесь под девизом"Мы сами построим свою жизнь и только мы сами управляем ею!!! "..-ну, у всех свои параноидальные акцентуации... а если про тех. что могут се и вся, то это либо клиника .либо еще носом по столу не провезли
а что не спим?
*.
*_* ..
Нургазы Манапов Бессонница...
что поделать? все люди разные
Если ты про Богоприсутствие в каждом человеке, то это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою Судьбу и за Человечество и Планету в Целом.
*_* .. давайте вначале хотя бы за себя научимся отвечать,а потом пойдем глобальные проблемы решать
суперэго никакого отношения к гордыне не имеет, и параноидальные акцентуации не у всех, у всех акцентуации разные, извините....
Детков Сергей
А Творец и так на Земле, и в Каждом из Нас
А первая половина вопроса - проблема Человека - он все пытается назвать, понятия разные придумывает, некоторые просто называют вещи своими именами, а некоторые - извращают смысл и природу слов. Вот и вся разница: с одной стороны - необходимость определенности, а с другой - извращение смысла.
И Вам решать...
Shohruh Karimov
Эт ты про кого? -)) Больные люди манией величия одевают. На них плюй и усё.-))
Svetlana Sitt