Религия, вера
не могу понять....почему люди когда их спрашиваеш о Боге сразу цитируют Писание и отвечают цитатами....-почему они не
Думать самостоятельно неприучены.
Выдёргивают цитаты из Писания сектанты.
Они уже отсекли себя от понимания главного:
Жизнь и бессмертная душа даётся человеку
Богом (БОГ есть Любовь) чтобы он НАУЧИЛСЯ ЛЮБИТЬ.
Чтобы любовь наполняла все его помыслы, идеи, дела.
Много написано людьми. И слишком многое из этого оказывается ересью. Вам нравиться, когда Вас вводят в заблуждение?
Есть Руководство в разъяснение всем вещам. Изучайте дабы не быть заблудшей овцой в отаре, идущей на погибель за козлом. (на мясокомбинатах овцы плетутся на забой за козлом- провокатором, который в последний момент уводится в сторону)
Знания о Боге- точные и без искажений- можно получить только из вдохновленного Им слова. Остальное- просто человеческое мнение- часто не имеющего ничего общего с тем- что на самом деле.
патамучто они не....
Потому что они НЕ открываются тебе, а пытются ИЗНАЧАЛЬНО .. для порядка. . Защищаться. . цитатами ли, ..фразами ли, ..словами ли. .
Они окружающим ХОРОШЕГО ничего не делают!!..
Пророкам фигню ффсякую нести не полагаеЦЦо.
Подрастете, поймете....
потому что у них нет личного трансперсонального опыта
они часто даже не понимаю чего цитируют)))
а потому что в спорах побеждает не истина а кто сильней или авторитетней
Это вы со Свидетелями Иеговы встретились, они не могут высказывать свои мысли и поэтомы обращаются к библии
потому что своего ума нет а цитировать всякую чушь - достаточно просто в нее верить
зачем говорить то, о чем уже намного лучше до тебя сказали?
Библия она же у христиан святая и написана Богом, а это авторитет. И еще и приписано. В ней же. . Что не уберется и не прибавится в этой книге ничего!! ! Дабы не взошла на вас Божья кара за это!
Хи. . Молодцы подстраховались ))
Вот поэтому и лучше цитатами бросаться. Вот только порой как мусором, кабы сказать и показать что я то знаю, а смысл сказанного увы не понятен ))
Хи. . Молодцы подстраховались ))
плагиаторство так им присуще) ) до боли в мозгу
Истинные христиане стараются во всем следовать примеру Христа. Для того, чтобы понять смысл Библии и суть жизни Иисуса, нужно эту книгу прочесть вдумчиво полностью и не один раз.
И если человек верит в то, что Писание вдохновлено Богом, что оно отражает именно Его мысли и намерения, то есть резон ссылаться именно на Библию, а не на собственное мнение.
Кроме того, на некоторые вопросы ответить точнее, чем записано в Слове Бога просто невозможно. Потому что «Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» Евреям 4:12
Богу не нужно поклонение. А стадо тупо повторяющих цитаты умников - нужно Церкви.
На протяжении всего служения Иисус следовал примеру, который показал тогда в синагоге. Он опирался главным образом на Слово Бога. Иисус хотел, чтобы люди знали, от кого была его весть. Он сказал: «То, чему я учу, — не мое, а того, кто меня послал» (Иоанна 7:16). В другой раз он объяснил: «Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю» (Иоанна 8:28). Он также признал: «Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя — Отец, который в единстве со мной, совершает свои дела» (Иоанна 14:10). И одним из подтверждений слов Иисуса было то, что он постоянно цитировал Слово Бога.
Подобно Иисусу, христиане сегодня полагаются на Слово Бога.