Религия, вера

Почему атеисты не могут понять простую вещь, что Наука отрицает не Бога, а домыслы верующих о Боге, которые они выдают

За истину, не имея фактов, а Бога Наука пока не ищет, так как не было Безобманства, нового направления в Науке, которое и будет Его искать?
ну не все века, а только 20 последних.. и то не всем а 15% населения.
а наука вообще ничего не отрицает. она изучает закономерности и ищет им применение для достижения поставленных целей..
Дима Бондарець
Лучший ответ
наука апелирует фактами
Mary 210795
Александр Скрипник И где ваши факты, есть тольтко один факт, он в том, что у вас их нет.
...смотря какая "наука")
Пётр Чаплыгин
бездарное обманство никому не нужно ...потому что есть наука о душе ...
Вот согласен сейчас; что редкость; атеисты; свойства которых надуманы религией; вполне допускают наличие высшего разума. А вот потуги религиозных фанатов по навязыванию своих тулупных идеологий надо пресекать.
Александр Скрипник Как версии нАДО их принимать.
Молодец, Александр, до Вас уже стало доходить чем занимается наука (каких то 100-500 повторений одного и того же элементарного материала и вот мысля закрепилась в Вашей голове). Теперь осталось донести до Вас, что Ваша идеология оправдания вранья - безобманство - наукой не является, поскольку не содержит ни фактов, ни методик, вообще ничего кроме отмаза про "всеверсию". Надеюсь на фоне столь блестящих для Вас успехов Вы не сильно растроитесь если я в очередной раз напомню, что атеисты, как и все нормальные люди, знают дошедшую до Вас только сейчас информацию про бога и науку уже очень давно. И просто не верят в бога потому, что отсутствие его проявлений в реальном мире - это факт. А следовательно, либо бога нет и тогда атеисты правы, либо он не хочет себя являть и тогда атеисты богоугодны. И, раз у Вас случилось обострение умственных способностей, постарайтесь понять, что вот такие рассуждения и есть логика, а то что несете Вы под этим брендом: "я могу это понять значит логично" - именно что бред к логике никакого отношения не имеющии. Ещё раз поздравляю Вас, Александр, с Вашей маленькой победой, главное теперь не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте познавать реальность.
Маша Мусина
Александр Скрипник Факт в том, что у тебя нет фактов отсутствия Бога, а у меня есть целая теорема, тдоказывающая Бога.
Бог - интересный феномен, который едва ли когда-нибудь будет разрешён. фишка в том, что одни не могут привести 100%-й аргумент за Его существование, а другие - за Его отсутствие

гораздо интереснее - почему представители той или иной религии пытаются убедить, что Он именно такой, как Его описывают в священнх писаниях каждой религии

вот будет хохма, если Тот, Кого считают Им в итоге окажется кем-то вроде толстенького программиста, случайно нажавшего ни то, что хотелось изначально
чо????
Только Бог нам в слове своем - Коране, много чего научного послал еще до того как мы смогли открыть это и получить нобелевские премии.
Александр Скрипник Факты нужны, без фактов вера - обман.
Особенно атеисты не могут понять за что их сжигали в средневековье
Александр Скрипник Сжигали истинных христиан - безобманщиков.
Есть две книги, доказывающие существование Бога. Первая — «книга» творения, то есть окружающий нас мир природы, а вторая — Библия. Во все века они давали людям основание для веры в Бога.
Александр Скрипник Факты нужны, если фактов нет, то вы верите в сказки.
Ирина Романова Тамара, кроме этих двух книг существовало еще множество других священных писаний и преданий. У меня дома - академическое издание "Мифы народов мира" - два огромных тома инфолио.
легче свалить неудачи на "выдуманное", чем признать свою неправоту )