Религия, вера

Атеисты почему вы не можете понять то что мы вынуждены верить в Бога, так как ваши объяснения ещё нелепее, про

Наука ничего не объясняет!

А ты попробуй почитать самую толстую научную книгу - В глазах от формул рябит и ничего не понятно.
Другое дело религия: Всё делается по воле Бога - Ясно и понятно.
Например возьмём гравитацию:
Согласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Пойдём дальше:
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Гульнара Шайдуллина
Лучший ответ
Они просто пугливы чтобы верить.
****** *********
Можно не верить ни в то ни в другое. Шах и мат веруны, атеисты.
"появление всего из ничего" Почему бог может быть из ничего, а всё остальное нет?
Путинисты почему вы не можете понять то что мы вынуждены верить в Зюганова, так как ваши объяснения ещё нелепее, про
появление России из ничего, как всё само по себе образовалось, как обезьяна взяла в руки палку и стала советским человеком у нее появилось абстрактное мышление и так далее, понимаете?
Igor Kuzmin
Но мы действительно вынуждены верить, иначе жизнь теряет смысл)
Alisa Green
Кант искал доказательства того, что бога нет. Придумал шестое доказательство его существования.
Вы с этой целью всё затеяли?
Анна Смолина
Я конечно верю в Бога, но в плане эволюции Дарвину я доверяю больше
Светлана Т
Процитирую Ивана Федоровича Карамазова (Достоевский "Братья Карамазовы"):"А потому и объвляю, что принимаю бога прямо и просто. Но вот, однако, что надо отметить: если бог есть и он действительно создал землю, то, как нам совершенно известно, создал он ее по эвклидовой геометрии, а ум человеческий с понятием лишь о трех измерениях пространства. Между тем находились и находятся даже и теперь геометры и философы, и даже из замечательнейших, которые сомневаются в том, чтобы вся вселенная или еще обширнее-все бытие было создано лишь по эвклидовой геометрии, осмеливаются даже мечтать, что две паралельные линии, которые, по Эвклиду, ни за что не могут сойтись на земле, может быть, и сошлись бы где-нибудь в бесконечности. Я, голубчик, решил так, что если я даже этого не могу понять, то где ж мне про бога понять. Я смиренно сознаюсь, что у меня нет никаких способностей разрешать такие вопросы, у меня ум эвклидовский, земной, а потому где нам решать то, что нет мира сего. Да и тебе советую никогда об этом не думать, друг Алеша, а пуще всего насчет бога: есть он или нет? Все это вопросы совершенно несвойственные уму, созданному с понятием лишь о трех измерениях."
Алхимией занимаешься?

p/s я не атеист