Религия, вера
Атеисты, почему вы не можете понять то что Бог трансцендентен ( то что трансцендентно принципиально недоступно опытному
познанию или не основано на опыте) понимаете?
я понимаю, если какое-то явление невозможно зарегистрировать, оно никак не влияет на нас, можно смело считать что этого явления нет, и не тратить на него время в дальнейшем.
Какой-такой "бог"? Нет никакого "бога"-то, об ком ты говоришь?
В таком случае бог это Чебурашка... И даже не пытайся возразить, он точно подходит под определение.
ну правильно. трансцендентен, то есть выдуман.
Магия это лучше доказывает, чем трансцендентность.
Мы атеисты не знаем таких умных слов. Поэтому не способны понять всю гениальную сущность творца.)
Я не могу доказать или опровергнуть Божью трансцедентность, но при определенных условиях берусь доказать наличие некоторого атеизма у любого человека, в том числе и у тебя.))
Раз так зачем вообще о нем говорить?
Я просто поражаюсь непоколебимой вере верующих. Что бы с ними не делали, всё равно вера останется жить. Удивительное существо человек. Готов расстаться с жизнью, но продолжать верить в то, во что верит большинство. Поэтому много террористов развнлось, раз жизнь собственная не значимей всемогущей веры
Константин Гольник
Почта!!! Прошу обратить внимание, что в Бога верил МЕНЬШИНТСТВО)))))
У термина Бог нет точного определения.
Этот термин не обозначает вообще ничего конкретного. Существование чего именно вы хотите доказать? =)
Я не атеист, но мое мнение таково, что Бог не может быть трансцендентным. Потому что мы не знаем, что есть Бог в абсолютном знании. Какова Его истинная природа, какова безграничная сложность его сущности, каковы ее невообразимые свойства.
А кроме всего прочего, мы не знаем глубину и возможности даже этого мира, этой вселенной.
Миллионы открытий еще впереди.
***gulfin@** ***ul@n***
ну так вот ты и есть атеист по сути.
так вроде в этом и есть суть религии веры.
Ключевые слова - "принципиально недоступно познанию",
недоступно в том числе и тебе, так что давай-ка заткнись
《всё, что может быть известно о Боге, стало доступно людям. Бог сделал это знание доступным им》
(К Римлянам 1:19)