Религия, вера

Атеисты почему вы не можете понять то что небесная твердь, 6000 лет земле это иносказания Бога

А в чём проблема для Бога дать нам новую, современную, понятную Библию?
Что бы люди уже закончили толковать книгу, которой 2000 лет.
Ирина Крупцова
Лучший ответ
иногда смотрю ютубе как некоторые типа профессоры и ученые пытаются доказать о не существовании Бога, странные существа, сами существуют, могут видеть и говорить голосом, и никак не осознают то, кто их построил. Я громко смеюсь, когда вижу эту дебильную сущность))
Дети, когда идут в школу, тоже ничего не знают ни про атомы ни про электромагнитное поле, ни про звезды. Объясняют же им как-то и без иносказаний. В Данном случае, что дети, что древние евреи уровень один.
Так он значит книгу для древних евреев писал?
Juli Juliya
почему сейчас не упростит для понимания древних людей из 21 века?
Ну если он бог, он бы мог и для нас рассказать неиносказательно. К тому же утверждать, что там все иносказательно - дичайшая ересь. Тебя бы за это посадили на кол, отрезали гениталии и поджарили на костре.
Анжела Шамрай
Мы можем понять. Библия - это сборник мифов и преданий древних скотоводческих племен, она отображает представления о мироустройстве древних людей.
Но никак не доказывает существование богов, чертей и прочих сказочных персонажей.
Любовь
Ну так пусть переделает под современный уровень знаний...
Леся Кацуба
это вода над небом
Не переиначивай библию и божка, там нет иносказаний.
А, ну понятно ино-ино сказательно, ино родец, ино верец иначе бог то совсем значит не бог а так к примеру сатана. Да это точно библия от сатана и все клоуны прыгают возле нее, выискивая в ней истину, которой там нет
Ксения Зимина
Они не могут понять потому что Вы не предоставляете достаточно доказательств.
Вообще-то Земле полтора миллиарда лет.