Религия, вера

Почему атеисты не могут понять, что их домыслы отрицающие Бога не лучше домыслов теистов, которые те выдают за истину?

Сейф закрыт и что там лежит нам пока неведомо, пока ученые - безобманщики не подберут ключи..
Да могут они понять, и те и другие просто не хотят... Потому что им так удобно, привычно, потому что на этом основаны их поступки, поведение, профессия и т. д.... Или вернее, атеизм - это тоже религия. Т. к. религия - это истинное мировоззрение человека, то, чем руководствуется он в своей жизни, то как поведет он себя, например, в самый ответственный момент. А не то, что он ВЫДАЁТ за свою религию, соблюдая разные там церемонии и т. п. глупости.. Формально можно принадлежать к одной религии, а поступать по мировоззрению совершенно другой, это и будет истиная вера или религия этого человека. (В сущности их всего 3, максимум 4 (по мотивам) Надо видеть, чем руководствуется человек в своих действиях, а не то, что он ЗАЯВЛЯЕТ о себе.. Так что в этой связи большинство людей у нас запутавшихся и думающих, что они верят в определенного Бога, а на самом деле это не так. Например большинство у нас так называемых внешних христиан, которые живут на самом деле по внутренним языческим убеждениям. Но мало того, что многие сами запутались, они ещё и других запутывают, не разобравшись в самих себе. А ДОМЫСЛЫ, как вы очень метко выражаетесь, нужны для оправдания определенных действий, поступков, или совести, кому как удобнее.. Поэтому, если они нужны для оправдания совести, их менять несподручно. . т. к. надо менять всё своё поведение, иногда профессию, саму жизнь. . и т. д. . иначе совесть может замучить, а по накатанному им кажется проще, не заморачиваясь, ведь работа души - это труд. . С другой стороны, домыслы изобретаются ещё и намеренно, совершенно для других целей, а именно для одурачивания в целях порабощения или удержания в рабстве.
Оксана Воронкова
Лучший ответ
ну это ясно станет лишь с изобретением машины времени. .
чтобы попасть в те узловые точки, где якобы персонажи видели или общались с богом.. .
гора законоположения, горящий куст, долина Сиддим.
Виталина Юшина
ну не долго ждать
Ирина
Оксана Бурмашова тогда надо подождать, зачем раньше времени говорить?
Ну не могу мимо бреда пройти. Надо же, как долго вас не отпускает!
почему домыслы?... просто знание....
Оксана Бурмашова заявление, а не знание
Постарайся хотя бы умереть достойно, ничтожный абортник.
Альфия Шайдуллина Думаете родовая травма?
Деистов и пантеистов, батенька, забыли критикнуть, могут обидеться. Огласите пжалуста весь список!
.его || Любимка. ?
Оксана Бурмашова ещё Ницше говорил что существует всего три основных группы людей..
Пока мне никто не говорил что бог есть, я даже не задумывался что бы что то отрицать)))
Jan+ Nur ***
Оксана Бурмашова естественно, в лексиконе животных слово Бог отсутствует, там вообще слов нет, одни ужимки и крики..
каждый видит истину по своему, вот и всё
Юра Снытка
Кануков Альберт к Истине наверное нужно стремиться или приближаться, а те, кто уже "видят" её по-своему, скорее всего просто слепы и глухи.
А никаких домыслов нет.. . не о чем домысливать.. . предмета нет.. .

Это у агностиков сейф. где они подарки, что им Дед Мороз подарил, прячут.. . чтоб в случае чего обвинить родителей в обмане (вот он есть Деда) . Они то "безобманщики"... им так воспитательница в "детском саде" сказала.. .

И на этом все.. . развитие закончилось.
Вона оно как: типо Истины нету.. . )))
Хотя на самом деле это известно многим. Упоротым - так прямо всем без исключения.
Вот доказательство:

Семен Семёнович, надев очки, смотрит на сосну и видит: на сосне сидит мужик и показывает ему кулак. Семен Семёнович, сняв очки, смотрит на сосну и видит, что на сосне никто не сидит.
...
Семен Семёнович, надев очки, смотрит на сосну и опять видит, что на сосне сидит мужик и показывает ему кулак. Семен Семёнович, сняв очки, опять видит, что на сосне никто не сидит.
...
Семен Семёнович, опять надев очки, смотрит на сосну и опять видит, что на сосне сидит мужик и показывает ему кулак. Семен Семёнович не желает верить в это явление и считает это явление оптическим обманом.

Семён Семёныч, ты б на контактные линзы переходил, чтоле - прежде чем такие вопросы задавать? ))
Оксана Бурмашова Истина в том, что ключи к сейфу пока не подобрали, поэтому зачем бежать впереди паравоза как большевики - коммунисты - тайные иудеи..?
Наш главный довод основывается на отсутствие довода у теистов. Т. к. нет доказательств существования бога, я не вижу смысла в него верить.
Если ты слепой это не значит что все слепые ты это должен понять
Roman Razumnih