Религия, вера
На чем Вы строите свои домыслы отрицания Бога, на нелогичных домыслах теистов, которые они выдают за истину, но это лишь
версии, которые ещё надо обосновывать?
некто из атеистов на этом сайте тебе нормально не ответит, потому что они только делают вид что всё знают, так что можеш им такие вопросы не задавать))) ) их только бог может вразумить наверное...
ну лично я ничего не отрицаю.. . в моём миропонимании бога нет, в чьём то другом есть. Для меня бог это вообще не та категория которую надо убиваться доказывать или опровергать
Римма Хрякова
то есть мы первые в этом мире и эволюция на нас закончится?
Я строю свои домыслы отрицания Бога на отсутствии фактов такового. И деда Мороза тоже нет. И живого Чебурашки, и Летающего Макаронного Монстра. Их нет никого-ведь нет в науке ни единого факта их существования.
Римма Хрякова
а зачем Бога себя показывать, Он что клоун? Потом ваша психика не выдержит этого появления, ты станешь дурачком..
так обосновывай, а то ты только и знаешь что толкать одно и то же
А вы попробуйте изложить собственные логичные домыслы в отношении бога. Мы вашу точку зрения на этот вопрос обещаем рассмотреть.
Римма Хрякова
за Бога древние люди могли по ошибке принять более развитую цивилизацию людей, а вы опираясь на эту ошибку вообще отрицаете эту вероятность.
То есть если я скажу, что сказка - вымысел это будет домыслом?
Римма Хрякова
так ты сказку про Бога отрицаешь, или вероятность существования Бога?
На том, что Бог не доказуем в априори и ничем не выдает свое существование относительно людей. Так какой же смысл верить в то, не знаю что. Верить можно во что и кого угодно, а познавать тайны Мироздания эмпирически.
Римма Хрякова
тем более рано выдавать любые домыслы об этом за истину, надо говорить, что близкая нам версия более логична, потому то и потому то,
Думаю, что все атеисты согласятся со мной, если я скажу, что за нашими домыслами стояли и стоят два фундаментальных основания:
1)Принцип достаточного основания
2)Бритва Оккама.
1)Принцип достаточного основания
2)Бритва Оккама.
Римма Хрякова
1. свои домыслы нужно обосновывать на более важных условиях.
2. бритва окамы далжна обрезать нелогчиные домыслы выдаваемы за истину и останется одно слово - Бог.
Артём Строкин
Он не понимает того, что вы ему сказали. Он вообще кроме себя никого не слышит. Я пытался. У человека проблемы с головой.
Я строю свои домыслы только на здравой логике. Если Бог есть, то он нелогичен и находится вне нашей вселенной.
Римма Хрякова
а если за Бога древние люди по ошибке приняли более развитую цивилизацию, созданную Природой до нас?
Илья Козлов
да , так и есть Он не в твоей логике и не в твоей вселенной пока что...там сатана,до времени
хорошо, по вашему единственной истинной верой является Христианская, но почему же не Кришнаизм или какая нибудь другая вера? их очень много!
Римма Хрякова
только Бог или наука могут сказать какое учение истина или близко к ней, но не люди..