Религия, вера

Люди, почему Вы близкие Вам домыслы о устройстве мира выдаете за истину, ведь сейф с тайнами мира пока закрыт от всех и

поэтому мы можем лишь выдвигать версии - заявки на истину, а не саму истину?
Может потому что по версии никто жить не захочет? религия и философия это не та истина как дважды два, а один из путей к богу, их вполне может быть несколько, а какой из них истинный покажет время
Asi Suleimenova
Asi Suleimenova
66 561
Лучший ответ
А еще мы можем проделать ОПЫТ и ОБНАРУЖИТЬ, что "на тело, погруженное в жидкость, действует сила, направленная вверх и равная массе жидкости, вытесненной этим телом".
Это называется: НАУКА. И в ней нет ни одного ДОМЫСЛА.

А вот ваш "сейф с тайнами мира", даже не ДОМЫСЕЛ, а ВЫМЫСЕЛ. :-(
Анютка Басаргина ЭТОТ ОПЫТ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ НАЛИЧИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ДУШИ СКОЛЬКО РАЗ МЫ ЖИВЕМ, ЭТО ОДИН ИЗ НАУЧНЫХ ОПЫТОВ, ЗНАНИЕ ЕГО НЕ ГОВОРИТ О УМЕ ЧЕЛОВЕКА
...не выдвигать доГАДки, а бежать в храм на исповедь и причастие. Успеешь ли?
Игорь Сиваков
Игорь Сиваков
56 283
Анютка Басаргина А ЕСЛИ ПАЛАЧИ ХРИСТА И ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ИСКАЗИЛИ ЕГО УЧЕНИЕ И ТЫ ВЕРИШЬ В ЭТИ ИСКАЖЕНИЯ, ТОГДА КАК?
Как между людьми принято, так и делаем. И вы делаете так же.
Туяна Холбоева
Туяна Холбоева
63 843
Я за Богом повторяю и апостолами. Тут возможность добавлять сводится к нолю.
Анютка Басаргина ИХ МОГЛИ НАЗНАЧИТЬ ПАЛАЧИ ХРИСТА
45 Ибо слово Господнее есть истина; и всё, что есть истина, есть свет; и всё, что есть свет, есть Дух, да, Дух Иисуса Христа.

(У. иЗ. 84:45)
Анютка Басаргина ЭТО БЕС ГОРДЫНИ, С НИМ НАДО БОРОТЬСЯ, ТЫ НАРУШАЕШЬ ЗАПОВЕДИ, ТАМ ЕЩЁ ЕСТЬ - НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА
Почему закрыт, открыт для тех, кто смиряет себя для принятия Слово Бога. Если бы человек хотел написать книгу, например про свою жизнь и написал бы так, что небыло понятно людям, тогда какова цель его изложения? Какая польза от того, да и вряд ли издатели выпустили бы такую книгу. Да конечно, если Библию начать читать как и другую любую книгу с середины, вред ли станет понятен какой -то смысл. Но если читать ее сначало, не предвзято и конспектировать интересные моменты, то будет ясна ее цель и многое узнаешь, то чему в церквях не учат и не обьясняют.
Человек поступая в техникум, институт или в какое другое заведение, с целью получить знание о том или ином предмете, чтобы в дальнейшем стать специалистом своего дела. Придется наверно не мало приложить усилий, чтобы хорошо в никнуть в суть обьясняемого материала. Наш с вами Создатель тоже хочет, чтобы Его законы не просто читались, а подробно разбирались, тем самым человек бы узнавал истину излагаемую Богом, которая необходимо для человека как сейчас так и в будующем!
точно) я вот поэтому во всех теориях на тему мироустройства сомневаюсь, но некоторым легче убедить себя поверить, хоть во что-то, ну чтобы не так страшно было умирать)
Истинные христиане с уважением относятся к Божьему Слову- Библии. .
«Твое слово есть истина» (ИОАН. 17:17).

Похожие вопросы