Религия, вера

Все люди науки - безобманщики, они не выдают свои и чьи то домыслы о устройстве мира за истину, а выдвигают версии?

Более или менее логичные, почему атеисты считают, что они из их лагеря?
Ирек Мустафин
Вы читали положения М-теории? Такая же нелогичная и абсолютно далёкая от человека фигня как и версии верующих, так что не надо. Наука и религия просто стараются держатся друг от друга подальше :)
Карина Андреева
Лучший ответ
Атеисты ничего не считают. они лишь пользуются наукой. как инструментом познания. Для чего она и существует. Каких то богов в науке не определено. это понятие ненаучно.

Сама же наука, в какой то мере система четко установленных закономерностей и проверяемых и перепроверяемых обоснованных предположений обусловленных самой реальностью и основанных на ней, эти закономерности связывающих воедино.
Источник объективного и систематизированного знания о мире. что его дает, то наука. что не дает, не наука.

Отсюда и того что бог понятие ненаучное. прямо следует что все что его в каком либо виде касается. к объективным систематизированным знаниям не относится. Как и само это понятие "бог".
Потому при желании можно даже на одном этом построить формальное отрицание . если добавить сюда, что познанию подлеждит все.

Впрочем лично я не вижу смысла в отрицании того. что само неопределено и неизвестно что такое и зачем нужное. Что даже сущностью без потребности не назвать. за отсутствием определенно выраженной хотя бы теоретически сущности.
Как можно верить неизвестно во что и как можно его отрицать?
Впрочем есть религия, которое это неизвестно что утверждает. хотя до сих пор так и не сформулировала. Для меня она вовсе ничего не заявила. Однако какие то заявления она делает. Вот их атеисты и отрицают. Не бога даже как такового, а теизм, веру в того и утверждения о его существовании основанные на той вере. По большому счету. это было бы не умнее чем отрицать существование деда Мороза. Однако религия и следовательно вера в тех богов имеют немалое влияние ( и часто негативное) на общество. Потому и атеизм полезен. как общественное явление, хоть какой то противовес религии. Он критика теизма чем и хорош. И что весма примечательно. не может существовать в отрыве от последнего. Перестань люди верить в богов ( утопическая ситуация) , исчезли бы и атеисты. за отсутствием предмета критики и отрицания.
Павел Тырин
Ирек Мустафин За Бога верующие могут принимать более развитую цивилизацию, то есть две версии одинаково верны, но при определенных обстоятельствах.
Считать что атеизм лучшее мировозрение - ошибочно, так как сейф с тайнами мира закрыт.
В науке все обстоит совсем не так, не лимитчикам и кухаркиным сыновьям рассуждать об этом )
в науке нужны доказательства и железные а не косвенные, а тебе "без обманщику" до них далеко
Гагарин Юрий
Слово "все" нельзя исползовать для описания закономерностей мира, а особенно человеческих отношений. Только для абстрактный логических рассуждений.
Люди! опять этот псих без надзора, опять пургена обожрался, она как серяет.
Gulim Kalikhanova
Летающий Макаронный Монстр обманывает людей науки, подделывая результаты опытов.