.
А система познания действует на двух уровнях то есть система в системе.
Первый уровень есть уровень парадигм, которые не самодастаточны и создают лишь фоновую среду познавательного.
Истину нельзя открыть по частям, это глубокое заблуждение, она появляется только как следствие естественного процесса творчества, обобщением на двух уровнях, что в науке принято считать кон гениальным методом.
Нельзя напрямую создавать, а нужно создать теорию о создании, то есть истина это правда в квадрате.
Шутить с этим нельзя, поскольку само наше сознание работает по этому принципу и появление истины окажет в десять раз сильное воздействие, чем любой гипноз. Что попросту доказывать истиннность, создавая лобби, если это истина, каждый ощутит это на себя.
Верующим прошу не заводится, я не Бог и некогда им небыл просто из принципиальных соображении решил идти до конца и это, как я помогаю у меня получилось.
Религия, вера
Как Вы докажете, что Ваши домыслы об устройстве мира - истина, может скажете наконец правду, что это лишь версия?
А кто говорит про истину? Мои взгляды на устройство мира - они вероятностные. Могут быть и другие, более правильные версии. Но - ОБЯЗАТЕЛЬНО - доказуемые. Так вас устроит? Насколько я знаю, про истину говорят только верующие. Только у них непоколебимая 2000 лет картина мира. Этот вопрос - к ним?
Azamat *
Любая ваша версия основана на лжи.
Татьяна М.
Наконец то дождался от вас правильных слов, еще немного и я вас выпишу из палаты атеистов..))
моя истина самая истинная и не требует доказательств
Татьяна М.
поздравляю, осталось найти вам подходящую палату..))
Это ВЕРА!!!!
такъ ихъ! не дадимъ пошатнуть твердь небесную!!!! 11111
А зачем кому-то что-то доказывать? Смысл? Каждый сам ищет Истину.
Евгения Столповских
Иногда в поисках истины, ищущие попадают в бредовые секты...
Татьяна М.
все принимают за истину чьи то домыслы, вот у меня то же есть домыслы, но совесть мне не позволяет объявить их истиной, ибо это будет клевета на Бога..
Правда в Библии, а всё остальное - версии.
ищите свое и найдете, у вас будут свои доказательства) )
"Каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и кто стучит - тому откроют"
Татьяна М.
По близкой мне версии истину откроют только лучшим из нас, для этого надо с отличием окончить школу жизни в телах разных людей...
устройство мира всегда была лишь версия и теория.. .
и с каждым годом появляются всё новые варианты.. .
истины же не знает никто .
зато есть вера и каждый выбирает сам вариант в который ему верить.. .
а где вера, там есть и вариант - сомнения.. .
поэтому лучше всего - знание...))
истины же не знает никто .
поэтому лучше всего - знание...))
Татьяна М.
думаете знание есть в отрицании Бога?
Правда и Истина - не одно и то же.
Пример:
Кратчайшим расстоянием между двумя точками пространства является единственная прямая линия. Это истина.
Допустим, с моей точки зрения линия между двумя точками видится как прямая и воспринимается за истину.
Однако же с другого направления эта же линия видится как кривая и противоречит моему утверждению.
Или наоборот, апонент утвержает, что видит прямую, хотя с моей точки видится кривая.
Вывод: ПРАВДА МОЖЕТ БЫТЬ У КАЖДОГО СВОЯ
Две точки можно соединить безчисленным множеством кривых и лишь единственной прямой.
Истина по латыни означает "из сердца слово", т. е. кратчайшее расстояние между двумя сердцами, и она не требует доказательств, поскольку всеми
воспринимается как правильное, единственно верное с любой точки зрения.
Пример:
Вывод: ПРАВДА МОЖЕТ БЫТЬ У КАЖДОГО СВОЯ
а моё представление-истина порой говорят все люди. но иногда признают что все таки возможно были не правы.
Чё за бред
Ежу понятно, что все версии описания мира -- всего лишь версии, но более или менее истинной можно считать ту, которая оставляет меньше всего белых пятен и даёт ответы на больше всего вопросов без использования других версий.
Кстати, Православное Христианство отвечает на подавляющее большинство жизненно необходимых вопросов.
Татьяна М.
то же Вам скажут правоверные мусульмане, иудеи, буддисты, анархисты, коммунисты, атеисты, индуисты...))
Не всем можно доказать истину.
Я уже 25 лет, таким как ты рассказываю, и все что об стенку горох.
Татьяна М.
а вы попробуйте, или боитесь выглядеть очередным догматиком своего учения?
Лучший Педсостав 2017
Что вы можете кому то рассказать? Вы - слабак.
Юра Решетников
Это потому, что ты рассказываешь хуйню.
никому не верь сам учись