Религия, вера

Как запретить обманщикам - теистам и атеистам, выдавать близкие им домыслы о Боге за истину, ведь это лишь версии -

заявки на истину, не более и то после логичного обоснования, а его у них ещё нет?
Марина Сакаева
Марина Сакаева
80 197
а ты не боишься что на тебя могут подать в суд те же верующие за оскорбления их прав? не давно такой закон вышел, ты и так сидишь в "бункере" а теперь сто пудово от туда не высунешься, не из за того что тебя запугивать, а потому что у тебя смелости нет, зато глупости предостаточно
Lena Zaharova
Lena Zaharova
66 554
Лучший ответ
Один из тех немногих раз, когда попросту невозможно ничего возразить вам, мистер Захаров. Но запрещать кому-то что-то можно лишь если имеешь достаточно власти, а власти не получишь если не сумеешь принимать пороки управляемых, исправляя только самые ужасные из них.
))
))) )))
90 772
старые проги плохо работают, надо новые писать
сам бог гипотеза.. .
...так что какая нафиг разница...)
Ольга Тарвид
Ольга Тарвид
73 116
Марина Сакаева так надо называть вещи своими именами, зачем врать?
Взять автомат и расстрелять всех. Иначе вы людям думать не запретите.
Хотя, конечно, эффективнее и проще - убить сибя апстену.
Галоперидола принять)
Только всесторонний подход и здравый взвешенный подход рассматривая все стороны, можно прийти к истине.
HB
Hashem Bazli
42 795
Марина Сакаева так я не спорю, что Бога нет, Он возможно есть, но не факт что такой как у вас.. ферштейн?
Валентина Сергеева-Клокова Православные мракобесы даже не знают, что существует аппарат МРТ.
читайте основной закон Российской Федерации -Конституцию ...там есть ответы на ваши вопросы.. . уточнять специально не буду-сами поищите! это вам поможет в принципе узнать правовую основу государства. в котором вы живете
София Дрягина
София Дрягина
38 475
Запретить можно только одним способом - ликвидацией всех, кто не нравится. Мне вот глубоко фиолетово (deep purple), у кого какой Бог. Но вот враги Божьи... к ним другое отношение, но сказано: ненавидь их. Хотя это само получается без подсказок и сказок.
ошибаешься как всегда, но думаешь, что прав, в этом твоя ошибка.

У бесконечного понятия (Бог) - бесконечно много ЧАСТЕЙ.

Теперь чувствуешь - чтобы не говорили, какую бы чушь не несли - всё это уже есть Бог.

А борьба идет не за истину, и даже не за её части, а лишь за ИДЕИ.

Ты знаешь, если ты оставишь хоть одну идею, которую поддержат другие, ты уже БОГ.

Да вот только, что-то таких людей, которые оставляют эти идеи НЕТ.

Вот в чем прикол, а не в том, что тут говорят верующие и не очень, они - есть лишь ОРУДИЕ в борьбе идей и на них вообще нет смысла даже внимание обращать, а не то что с ними спорить.
Dimon _98
Dimon _98
14 297
Поставьте их в угол и лишите сладкого.
Сашенька, не надоело изо дня в день об одном и том же? Вы лучше про инопланетян расскажите, а то давно о них от вас не слышал. Как там ваша карготеория о инопланетных богах? Жива ещё?
)))
)))
10 701
-а заипетесь пыль глотать !!))
MJ
Mansur Jumaniyazow
9 231
Марина Сакаева свобода для вралей, равенство вралей, братство вралей, не много ли вралям почета?
Зачем запрещать? каждый человек имеет право думать так, как он пожелает, верить в то, во что он пожелает, говорить то, о чём думает и во что верит

А в соответствии с этим подумайте.. . вместо того, чтобы затыкать кого-то, не проще ли не верить, если вы не хотите верить? У вас ведь есть право верить в то, во что вы пожелаете, как и у всех :)

Я могу не согласиться с тобой, но Я до смерти буду защищать твоё право говорить то, что ты думаешь (с) Вольтер
Марина Сакаева тогда надо переписывать уголовный кодекс, разрешить врать, обманывать, лжесвидетельствовать, ведь если это запретить то будет нарушение свободы?
происки бесов искажать истину. Вся жизнь борьба со злом и обманом.
Все эти люди считают свои домыслы правдой, что бы закрепить в себе уверенность того, что это правда, они распространяют и пропагандируют свои теории. Атеисты верят в то, что нет Бога/Иисуса, они верят в эволюцию, и им от этого легче. Теистам верить в бога просто, они ищут в нем помощь, поддержку, и отдают за эту "помощь" дань безгрешия (Не выходит у них не грешить что-то) (Я сейчас не говорю про тех, кто "верует" ради денег, Батюшек многих, например) . Подытожим: не нужно запрещать людям веровать в "свою правду"(У вас ничего не выйдет) , если не нравятся предложенные варианты мироздания, создайте свою правду и верьте в неё.
Инга **********
Инга **********
715

Похожие вопросы