Религия, вера
Как запретить атеистам и теистам выдавать близкие им домыслы о Боге за истину, а разрешить выдавать за версии - заявки
на истину после логичного обоснования?
Поставьте всех в угол и лишите сладкого.
А что вообще такое "бог" и для чего сдалось? Чем от всего остального отличается?
Прежде чем вообще о чем то рассуждать. его стоит определить и обозначить критерии четко отделяющие от всего остального. При их отсутствии и самой возможности мыслить о подобном нет.
Вот как сформулируете строго научное определение бога. как чего либо реального, потребность введения самого этого понятия, так и приходите.
А до тех пор. я не понимаю о чем Вы говорите. Какой такой бог, какой микромирмир? Чего это?
Как запретить? То есть, вы уже к мерам административным перешли? Ничего не треснет? Самомнения у вас и раньше было немало, не убавилось, я смотрю. Эдак вы к фашизму придете - первый шаг сделан.
Ответ: Не надо задирать нос - можно упасть в лужу. Хотя, вам не привыкать...
Svetlana Kovaleva
он пишет что пока истина не доказана логически ,то это просто версия, взял это себе на вооружение ,я недавно пытался сказать ему тоже самое только с обратной стороны -пока не доказано что это не истина она истиной и останется,но он опять за своё ...хотя ответить на это ничего не мог
Домыслы о Боге всегда будут домыслами.
Вера и строгие обоснования - противоположные вещи.
А как запретить агностикам предполагать чёрти что.
Забудь.
Смысл веры не в том, чтобы верить в Бога, не в том, чтобы попасть в рай и прочее.
Смысл веры - ПОИМЕТЬ В СЕБЕ ИДЕАЛ.
Продвинутые имеют идеал в себе вообще без веры.
Менее продвинутые имеют в себе идеал, веруя, например в фонарный СТОЛБ.
Большинство же, тех, кто в начале пути, веруют в Богов, которых им так сладко показывают различные религии.
ПОТОМУ - нет смысла вообще в вашем вопросе, так как ЦЕЛЬ ЛЮДЕЙ В ДРУГОМ, а потому они и будут выдавать за ИСТИНУ СВОЁ, так и должно быть, они сохраняют и укрепляют в себе ИДЕАЛ.
Эту мысль стоит осознать.
Смысл веры - ПОИМЕТЬ В СЕБЕ ИДЕАЛ.
Эту мысль стоит осознать.
то ли у меня дежавю, то ли у Захарова амнезия
сначала докажи что это не истина, а потом говори о запрете и заявках, а то ты бежишь сам впереди паровоза, а так тебя просто поднимут на смех или покрутят пальцем у виска
Вы о каким боге? Огласите весь список.
Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
Так что никому ничего запретить вы не можете.
На этом и успокойтесь.
Вован Фролов
То есть пусть вы сидите в невежестве и мне вас от туда не вытащить?
Вы свои чувства можете руками логично пощупать? Все ваши органы_сердце, легкие, почки т. д. сами по себе делают свою работу _вы не нажимаете ни на какую кнопку и ими не управляете_А кто нажимает и управляет?! . Даже Сократ говорил, что он Знает То Что Ничего Не Знает... А вы как смеете утверждать, что логично все пощупали и уже знаете все? ! Было бы смешно, если бы не было так грустно за вас и вам подобным!...
А надо ли запрещать. Просто считайте домыслами то, что Вы считаете домыслами. Или важно чтобы другие не ошиблись? Почему Вас это волнует.
ну обоснуйте логично кто такой бог?
Валентина Козловская
Бог - Истина, истинная любовь.
Вован Фролов
Бог это более развитая цивилизация, которую Природа могла создать раньше нас в одном из своих миров, вероятно.
Для этого необходимо всем без исключения
принять СОЗНАНИЕ КРИШНЫ !
Другого пути нет !
принять СОЗНАНИЕ КРИШНЫ !
Другого пути нет !
Вован Фролов
ваши домыслы лучше всех, кто ещё сомневается?
Ээээ-нет, логика как раз на нашей стороне, а вот существование невидимого дядьки на облаке, это и есть домыслы) )
Александр, если Бог - это и есть Истина, то зачем вы пытаетесь администрировать отношения с ним?
Вот честно! Он Вас лично просил об этом?
Вован Фролов
на Бога клевещут, я не могу молчать..