Религия, вера

Атеисты также как и теисты, выдают близкие им домыслы о Боге за истину и верят в одноразовую жизнь, так почему они

считают себя неверующими, если все признаки веры на лицо?
Вера бывает слепая - такая, которую не осознает сам обладатель, а считает ее знанием.
George Gel
Лучший ответ
Если бы Вы, Александр, понимали смысл написанных Вами ярлыков, то поняли бы, что и атеисты, и теисты, в том числе верящие в перерождения, воспринимают реальную жизнь как данность, а не верят в неё, как это врете Вы. Соответственно, поскольку во все последующие, непроверяемые поссмертные "приключения" атеисты не верят, то признаки верований в этом месте у них отсутствуют. Ну а выдавание своих нездоровых фантазий и домыслов за истину - вообще не их прерогатива, этим уж скорее безобманщик, (то самый, который врёт, что не врёт), страдает. Постарайтесь все же осознать это
Не надо передёргивать понятия. Вера - принятие фактов без всяких доказательств. А то, что вы приписываете атеистам и близко не имеет такого качества. Я не атеист, но не люблю кода приписывают им то, чего нет. Они требуют чётких фактов и доказательств существования бога - какая же это вера? Ещё эти верующие понаписывали книжек в которых утверждают, что якобы многие знаменитые учёные были верующими. Начинаешь проверять - это совсем не так, считанные единицы из них были таковыми, да и верили вовсе по своему, еретически. Что же за совесть у них такая, что позволяют себе втюкивать такую ложь.
Davit Gamreklidze
Маргарита Ерощук как раз принятие фактов без доказательств и есть у атеистов, теисты тоже врут, я не спорю.
Потому что, если они признают себя верующими, пусть и в отсутствие, они лишатся главного своего аргумента - типа непредвзятости и объективности мнения :)
Таня Таня
Маргарита Ерощук но они сами себя хвалят и друг друга, а по сути ни такие же мракобесы как и религиозные фанатики, то ли дело безобманщики - агностики?
Людмила Волкова Серьёзно? Я вот абсолютно спокойно признаю, что верю во множество самых разных вещей: в то, что завтра наступит новый день, что люди, в большинстве своём хорошие, что Земля круглая (да-да, именно верю, я ж этого не проверял), и что, неужели это делает меня верующим и лишает обьективности и непредвзятости?
Людмила Волкова Ну и классика жанра.
Атеизм — религия. Вода — безалкогольная водка. Некурящие курят отсутствие табака. Лысый — это цвет волос. Здоровье — это болезнь. Свобода — это рабство. Не собирать марки — это хобби. Вакуум — это газ. Воздержание — это поза в сексе.
много выпил с утра?
Sakow Tartubaev
Маргарита Ерощук детский сад?
если верит, то уже не атеист
Dilshod Orazbaewa
Маргарита Ерощук верит, что он не верит
Nazima Kurmanalieva Мухомор, ны ни во что не веришь? Отрицание твоей пидоросии не скрывает что ты пидор.
На одноразовую жизнь атеистам надо гандон натягивать.
Nataliya Pavlenko