Религия, вера
Когда религиозные адепты и атеисты перестанут выдавать свои версии о устройстве мира за истину, ведь это не истина?
Бог если ОН и есть то умнее, порядочнее нас и вряд ли даст нам параметры истины, пока кто то из нас этого не заслужит своим поведением в нескольких чередующихся жизнях. Потому что за одну жизнь невозможно проверить ту или иную душу по всем параметрам и тем более очистить при этом от обнаруженного неумения противостоять порокам
Абсолютная истина недоступна нашему сознанию.
Не перестанут... пока не узнают истину...
Атеисты высказывают предположения - потому как на сегодняшний день ПОКА наука может ответить на вопрос, к примеру о происхождении жизни на Земле честным ответом "А хрен его знает".
А вот какого рожна религиозники претендуют на истинность - вопрос к психиатрам.
Наталья I
они построили свой дом, постройте и ВЫ свой, хватит жить в пещерах..))
Бог давно открыл Истину, а теория реинкарнации - заблуждение
Наталья I
интересно кому Он открыл, столько претендентов на это звание?
Истины нет. Успокойтесь. Кроме религии, никто на истину особо-то и не претендует. Только раз за разом устройство мира подтверждается научным, а не выдумко-фантазийным способом.
религиозные адепты и атеисты перестанут выдавать свои версии о устройстве мира за истину в тот момент, когда Александр Захаров ОТКРОЕТ НАМ ИСТИНУ.
Наталья I
мы можем только строить версии, так как не готовы познать истину, из за своего неумения противостоять разнообразным порокам, которые нам дает Высший Разум в малых количествах, как вакцины, для борьбы.
Qua est veritas?
Ваше видение истины включает ряд догматов, очевидных только вам:
1. Бог - он, а не она.
2. Бог - в единственном числе.
3. Бог имеет ум или разум, и что один бог умнее ВСЕХ нас ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.
4. Бога может быть определен через моральные стереотипы "порядочности".
5. У истины есть параметры.
6. Заслужить истину - возможно, причем именно поведением.
7. Жизней несколько, причем они проживаются последовательно, а не параллельно (в разных планах бытия, например) .
8. Для бога есть невозможное: например, что-то проверить за одну жизнь.
9. Душа есть и у нее есть параметры.
10. Душа может быть очищена, причем именно при жизни.
11. Порокам можно уметь или неуметь противостоять.
12. именно душа обладает свойством "умения".
1. Бог - он, а не она.
2. Бог - в единственном числе.
5. У истины есть параметры.
9. Душа есть и у нее есть параметры.
Я не могу понять так называемых просвещенных людей, которые требуют бесконечных ответов о сущности веры. Для верующего нет вопроса, для неверующего нет ответа
Наталья I
доказательства представьте что ваша вера или неверие истинно?
А Вы знаете истину????
Наталья I
я строю логичные версии и это одна из них
Истина есть.
Действительно, принятие истины Слова Бога требует жертв. Во-первых, уже само изучение истины может оказать разрушительное воздействие на убеждения человека. В «Американской энциклопедии» говорится: «Часто истина неприятна, потому что она опровергает предубеждение или миф» . Когда мы видим, как открывается лживость наших верований, это приводит к разочарованиям, особенно если этим верованиям нас учили религиозные деятели, которым мы доверяли. Некоторые могут сравнить это с тем, что происходит, когда родители, которым доверяли, вдруг оказываются преступниками. Но разве не лучше найти религиозную истину, чем жить заблуждаясь? Разве не лучше знать факты, чем руководствоваться ложью? (Сравни Иоанна 8:32; Римлянам 3:4.)
Во-вторых, живя в согласии с религиозной истиной, мы можем потерять некоторых из тех, кого раньше считали своими друзьями. В мире, где столь многие «заменили истину Божию ложью» , тех, кто стойко держится истины Слова Бога, считают странными и иногда сторонятся и недопонимают (Римлянам 1:25; 1 Петра 4:4).
Но истина сто́ит этой двойной жертвы. Знание истины освобождает нас от лжи, заблуждений и суеверий. Если мы живем в согласии с истиной, она укрепляет нас, помогая претерпевать трудности. Божья истина настолько надежна и обоснованна, она вселяет в нас такую надежду, что это помогает нам выдерживать любые испытания. Неудивительно, что апостол Павел уподобил истину широкому, прочному поясу, или кушаку, который солдаты надевали перед битвой! (Ефесянам 6:13, 14).
Библейская притча говорит: «Купи истину, и не продавай мудрости и учения и разума» (Притчи 23:23). Отвергнуть истину как относительную или несуществующую — означает лишиться самого захватывающего и удовлетворяющего поиска из тех, что предлагает жизнь. Найти же истину — означает найти надежду; знать и любить истину — означает знать и любить Создателя Вселенной и его единородного Сына; жить в согласии с истиной — означает жить, сохраняя смысл жизни и душевный покой сегодня и вечно (Притчи 2:1—5; Захария 8:19; Иоанна 17:3).
Наталья I
ну если считать Библию истиной то да.
Никогда! Для одних это бизнес, а других при этом жаба давит...
Бог решил все мудрее и проще. Он дал людям возможность жить вечно и совершенствоваться бесконечно в одной жизни, а не в череде сменяющихся жизней, в которых ничего невозможно исправить, так как человек не помнить, сделал ли он что-то в прошлой.
Люди сделали свой выбор. Но и тут Бог проявил свою мудрость.
Греховность, доставшуюся от Адама по наследству, взял на себя Христос.
Все очень просто. Римлянам 6:7." ибо умерший освободился от греха", благодаря жертве Иисуса Бог может вернуть умерших к жизни. Не надо миллионы первоплощений.
Наталья I
мы накапливая энергию переходим в старший класс получаем новый урок с новым интеллектом и этот интеллект за нас уже ищет варианты с учетом опыта прошлых жизней.. а сказка про Иисуса нелогична, там скорее было по другому, власти извратили эту историю.
Не нужны Богу" несколько наших жизней".Он видит сердца людей за одну его жизнь, поэтому" многие жизни "это отговорка религий, которые не могут объяснить почему человек умирает, и что с ним происходит. А Бог в Библии всё написал-читайте, вникайти, и не слушайте сказки. Вы что хотели бы переродиться после смерти в лягушку? Я нет, лучше остаться там куда положут.
Истина одна - Иисус... остальное все от лукавого..
Самое интересное, что каждый раз подтверждая, они, получаются сами доказывают не состоятельность прошлой версии, а их бесконечно.. . Выводы каждый сделает сам!!!
Блйооо.. . опять 25. А ЕСЛИ БОГА НЕТ?
Наталья I
значит Он будет рано или позджно, Мирозданию нужен управляющий или оно погибнет