Религия, вера

Давайте запретим все религии, ведь их адепты порочат имя Бога, выдавая свои домыслы за истину последней инстанции?,

Мы можем только предполагать как устроен это мир, а не гало врать что истина у нас в руках Для меня, атеизм то же религия, так как и они выдают свои догмы за истину не имея её..
А зачем запрещать? Надо создать научно-философское учение. Тогда религии станут как художественная литература, типа древних мифологий.
Олегсандр Гурьянов
Лучший ответ
Ezequel Мечтатель :)
Тахмина Исмаилова А разве клевета про жестокость БОГА НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?
Вот ведь слабо подумать на шаг вперёд?? ?
Ну запретил ты их, что дальше будет?? ?

Они мимикрируют под что-либо другое, ибо наличие спроса порождает предложение...
Тахмина Исмаилова Надо чтобы наука занялась этим вопросом, выдвинула временные, гуманные логичные версии о смысле жизни и обновляла их по мере новых открытий или вообще опровергала ради новых версий.
"Запретить" религии можно только образованием.
Ирина Мурашко
Тахмина Исмаилова Думаете если дурака научить грамоте то он поумнеет?
Да ты можешь считать, что хочешь и как хочешь, хоть от 0 до 10, хоть от сюда и до завтра, нам известен твои диагноз, сочувствуем, скорбим но помочь не можем, патронов жалко для такого дерьма как ты, мы не гуманисты пусть весь мир от твоей тупости страдают, не только твоя супруга и дети..
Евгений Рожнев
Эгрегоры нельзя запретить. То что ими управляют, дело иное. Поймите, есть определенные социальные законы которые управляют социумом и индивидуумом, сущностью.
Виктор Бурков их можно только ослабить... но они очень сильно разрослись чтобы это сделать, захватили огромное количество приверженцев, которым нравится участь... а чтобы их ослабить, нужно создать более сильный эгрегор...
Тахмина Исмаилова Эрегором должен стать научный подход к этому вопросу, она должна выдвинуть и развивать логичные, гуманные версии на этот счет.
Александр, тезка мой уважаемый! Запретить религию или атеизм, или любовь невозможно, т. к. это мировоззрения такие. Это все равно, что стать возле реки и скомандовать: "Круго-о-ом марш! " )))
Мы знаем как устроен мир.
Гена Проскурин
Политика прогибиционизма никогда еще не приносила желаемых плодов, а как раз напротив. Не запрещать нужно, а просвещать.
Религии никогда не примирятся, хотя они есть в принципе выразители одного и того же. Это хорошо, потому что иначе мир мир стал бы религиозным кошмаром, а так пока они каждый сам по себе, атеисты могут спокойно ходить по земле.
брехня. атеизм ничего не выдает. атеизм предлагает мыслить.
Тахмина Исмаилова вера что миром правит три Богини: Удача, Судьба и Случайность, разве не вера?
Предложите, что то дельное
Vera Bezgodova
Тахмина Исмаилова Только заявки на истину, а не сама истина.
Религии - домыслы.
Атеизм - то же-самое!
Может Вы знаете в чем смысл жизни?
Stanislas- Nikavi2
Тахмина Исмаилова Да, у меня есть логичная версия на сегодня
Ну попробуйте. Некоторых припарковаться не заставишь, а вы хотите отнять у них возможность ходить кругами вокруг параллелепипеда и прикладываться к метеориту.
Ernar Bazylbekov
Тахмина Исмаилова это вы про мавзолей?