Религия, вера
Вас как цивилизованного человека не оскорбляет, что сектанты разных религий выдают свои домыслы за истину от Бога,
а некоторые баламуты вообще Его отрицают?
Учение секты всегда претендует на то, что это высшая истина, причем истина "более свежая", чем истины всех прочих, особенно же - традиционных религий. Эти "истины" получаются сверхъестественным путем, через "откровения", видения, контакты с духами (например, Мун общался с духом, который назвался Христом и дал указание создать секту) . Разумеется, все существовавшее в истории человечества до такого "счастливого озарения", объявляется ошибкой и недоразумением (в секте того же Муна сектанты должны держаться мнения о том, что их родина - именно Корея, которую осчастливил своим рождением "преподобный" Мун; для "свидетелей Иеговы" любовь к Отечеству абсурдна, и солдаты, погибшие за Родину - безумцы; рерихианцы верят, что весь мир, и Россия в частности, пребывали во тьме суеверий до того, как появилась возможность читать сочиненную Рерихами "агни-йогу".) Основатели сект - люди, наделяемые своими адептами божественными качествами, многие прямо провозглашают себя "христами": Мун, С. Тороп ("Виссарион"), М. Цвигун ("Мария Дэви"), Т. Ф. Акбашев (считает "иисусом" не только себя, но и своих учеников) , Секо Асахара, и множество других. Не иначе как "матерью мира" именуют Елену Рерих адепты рериховского движения. Общение, непосредственное или "духовное", мысленное, с лидерами-основателями должно доставлять невероятное счастье сектантам, их распоряжения должны выполняться с энтузиазмом.
Дарья Уразалина
Ленин тоже утверждал, что он прав потому, что он прав..))
Сходить с ума не запретить, так как кому то хочется..
Вы тоже что то ищите?

Дарья Уразалина
в мавзолей так же стояли, и что, я то тут при чем? вы в психушке с бльными спорите кто из вас напалеон истины?
=Ну вот - ТАКОВО! разнообразие людей на земле. .
(В 1960 - м население планеты составляло всего 3 млрд. )
Другими словами = мы за каких-то 60 лет = покрыли технологиями путь в 4 тысячелетия!!!.
меня - цивилизованного человека поражает тот факт что многие люди не могут мыслить трезво, впадают в ту или иную форму зависимости начиная с религиозной чем калечат свой бесценный орган мышления и предпочитают мыслить иллюзиями и откровенным бредом да ещё навязывать это другим. Это вас тоже касается!!
Дарья Уразалина
трезвые люди, вроде вас, ходят в детские сады и внушают детям что Деда Мороза нет?
..1(Вас как цивилизованного человека не оскорбляет ?,-ДА оскарбляет.., Потому что выдают свои домыслы За истину от Бога.. ,
2(вообще Его отрицают? Потому что не Им и За...
Нет не оскорбляет. Разнообразие мнений существует из за того, что никто не знает истину. А тот кто её знает молчит, "не бросайте святыни псам... " Тот кто знает истину проводит время в молитвах и медитации, так как знает, от этого больше толку, чем объяснять что то людям, чьи мысли настолько погружены в земное, что духовное знание они не увидят и не услышат.
Будьте тишиной Абсолюта и нечего вас небудет оскорблять
Alina Fadeeva
Вы немного заблуждаетесь - цивилизации так не строят, я могу пропустить мимо ушей религиозный бред, но всегда есть НО...тихушником быть ненормально - это подавление личности.
меня часто удивляет, как Вы лично запросто выдаёте свои неавторитетные вымыслы за какую то истину.
Дарья Уразалина
тоесть надо верить в чьи то домыслы молча?
Хотелось бы для начала узнать, кто для вас сектанты?
Дарья Уразалина
все кто выдает чьи то необоснованные домыслы за истину, атеи сты и теисты подпадают под это определение
нет. те кто хотят быть обманутыми ими станут
Во-первых, КАКОГО бога? Во-вторых, да, христианство, ислам - такой бред... а эти псевдо нео язычники... Маразм крепчал...
Если вас что то оскорбляет то надо задуматься почеиу? Ведь оскорбляют не лично Вас. А Бог сам разберёться где правда где ложь. Все же люди братья и сёстры. Или увас другое мнение?
Дарья Уразалина
Если я буду молчать, то буду соучастником клеветы.