Религия, вера

У кого истина - у Бога, у Науки Будущего, или у посредников, выдающих свои домыслы за истину от имени Бога и Науки?

а что означает по вашему мнению слово "истина"? вот небо голубое это истина -? нет, это человек (возможно не каждый) видит его голубым, звук существует? тоже нет, звук - это колебание среды, и тд.... верующие от слова начинают вообще падать на колени и молиться, и толком ни один даже приблизительно не способен вообще объяснить что это значит, уних "ЭТО ЛЮБОВЬ, ЭТО БОГ" и трындец...
Наталья Гаркуш-Карташова
Лучший ответ
У Захарова, если с психушки сбежит...
Rustam Mirxonov
Алексей Сутырин Тяв, тяв, тяв..))
С чего ты взял что истина именно у Бога? Ведь если у человека её нету, то он будет её искать. Религия это не обман, а поиск своей души, которую, наука наверное не скоро откроет, а она у каждого своя, поэтому и столько религий.
Истина в доказательствах, а не в учениях, утверждениях или вере. Нет доказательств - нет истины.
Алексей Сутырин И у кого они есть, на Ваш взгляд?
"О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!  «Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком?»  Или «кто дал ему первым, что теперь Он должен возвратить?»  Всё от него, и через него, и для него. Ему слава вовеки. Аминь".
Анна Кузнецова
Уже спрашивали. Напоминаю. Истины абсолютной вообще не существует. Истина от бога субьективна, а от науки относительна. У догматиков и завравшихся тролликов истины нет вообще, только желание поднять собственную значимость. Вы, Александр, если записывать и вешать на видном месте не можете, то хоть ссылки на рабочем столе оставляйте. Ну и значение используемых слов начинайте осознавать
In vino veritas!
Баха Баха Баха
"Этот космос, один и тот же для всего существующего, не создал никакой бог и никакой человек, но всегда он был, есть и будет вечно живым огнем, мерами загорающимся и мерами потухающим" Гераклит
Алексей Сутырин ПРИРОДА рожает свой разум и этот разум - Бог
истина в голодном чреве, что поесть мечтает - после трудового дня, в глазах детей, которых обнимает - добрая и верная жена