Религия, вера

Разве выдавать свои учения за истину от Бога не тяжкий грех - лжесвидельство, или не имея параметров истины считать ..

что учения теистов на 100% неверны?
Лжесвидетельство - утверждать, что бог существует.
Иван Сидоренко
Лучший ответ
Алексей Савинов лжесвидетельство утверждать, что одна из версий истина не имея доказательств..))
Ваша версия не исключение.
Все религии не учат Истине на 100%..
все религии бренны и имеют недостатки.
Истина превосходит смысл человеческих слов и стоит над всеми догмами и философиями этого мира.
Araika (*_*)
Алексей Савинов и атеизм религия неверующих Фом..))
А есть истина?.. или только теория Истины?)
Алексей Савинов есть только гипотезы, они же заявки на истину, просто некоторые говорят "гоп", не прыгнув..))
*domohozyaushkа * Иисус Христос в молитве к Богу сказал: [Ин.17:17] ...слово Твое есть истина.
Сегодня это слово известно как Библия.
Без Духа Святого и тесного сотрудничества так и происходит. Грех людей говорить на тех кто движим Духом и говорящих как Бог хочет, будет подобно как друзья Иова говорили про дела Божьи и про Иова-это грех.
Алексей Савинов Это близкая вам версия, духовное учение, но не факт что это истина,.
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? "
Ирина Риттер
истинно то, что прочувствовано... а что надумано-лжесвидетельство.... так, наверное-)
Алексей Савинов Что логичней - чувства или разум?
все от бога, даже дьявол его слуга.
Алексей Савинов Есть версия что Бог это Высший Разум Мира и его создала Природа, которая была и будет всегда..
РЕЛИГИОЗНЫЕ И СЕКТАНТСКИЕ УЧЕНИЯ НА 100% - ОБМАН! попы и наставники сект понесут за это наказание, но сколько людей погубят они. ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ СТАНОВИТЬСЯ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА И НАЧАТЬ ДУХОВНОЕ ВОСХОЖДЕНИЕ - ОНИ СТОЯТ НА МЕСТЕ! и это перед самым БОЖЬИМ СУДОМ, когда каждая минута - НА ВЕС ЗОЛОТА.
Алексей Савинов почему же? ведь они выдвинули только заявки на истину, а Вы уже имеете мандат от Бога что они все не истинные?
Марина Фетисова ЕСЛИ СТАНЕТЕ УЧЕНИКОМ УЧИТЕЛЯ - ИИСУСА ХРИСТА,то узнаете почему!а пока вам это не дано.
Всяк человек – ложь.
У атеистов нет доказательств. существует коран-прекрасное писание Аллаха, а вот писание которое бы опровергало коран не существует. А порицать неверующих грехом не является, а является обязанностью каждого.
Н,
Настюша ,
Иван Сидоренко Писания, которое опровергает сказку "Колобок". тоже не существует.
Однако "Колобок" - как и ваш Коран - не перестаёт от этого быть всего лишь сказкой.
Елена Сорокина Никто никому не обязан..
Алексей Савинов У Вас то же нет свидетельства что ваше учение истинное, Бог не дал вам мандата ещё, если дал то предъявите, а то своим упрямством вы множите армию безбожников..
Это тяжкий грех ереси и сектанства. Для того, чтобы его избежать Иисус Христос и создал Церковь.
Мы живём в последнее время, когда чудом и милостью Божией можно спастись, но как бы из огня. Церковь Христова - наша единственная надежда на спасение. Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Святые апостолы Христовы - первые Епископы церковные- вложили в Церковь, как в некую сокровищницу, всю полноту Божественного Откровения людям. Откровение Божественное в форме Священного Писания и Священного Предания. Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви.
Юрий Милютин
Елена Сорокина А священник на лендровере-бог!
Алексей Савинов тут уже два греха: лжесвидетельство и создание себе кумира, Вам просто нравиться эта заявка на истину, не более.
Системный рационализм - это системная научная философия. (Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало")
бред!
Алексей Савинов Это Ваша версия, при чем не подвержденная логикой..))