Религия, вера
Вы согласны, что истинный христианин не будет выдавать близкое учение за истину от Бога, а смиренно будет выдавать его
за версию, ибо истина только у Бога и учения всех народов мира претендуют на истину, или это им не под силам?
С учетом количества прошедших лет, даже библия не может считаться достоверным документом. И вообще ее не сам бог писал, а человек, который либо пытался изложить реальные события, либо изложил собственное видение событий.
Пашок Гончаров
а скорее просто собрал вместе множество преданий и мифов и более менее их согласовал и упорядочил
А Бог живёт в Человеке.
а соблазн, чувствовать себя избранным...
Татьяна Сидорова
Это шаг к нацизму, как и вера в догмы атеизма.
истина у Бога.... а у тебя бездарные версии
Для истинного христианина Иисус Христос есть и путь, и истина, и жизнь. И пока Иисус не пришел, нет у христианина ни пути, ни истины, ни жизни. А есть лишь ожидание Второго Пришествия Господа Иисуса Христа, желание поскорее пройти юдоль земную и сохранить себя неоскверненным от мира.
Захаров! Не нуди. Весь опыт, касающийся пяти чувств, как и память о молитвах и библии, за пределы могилы не распространятся. Человеческой душе всё это нафиг не нужно, и в знаниях о ней ты полный ноль. Нет смысла, чтобы тратить на это дерьмо жизнь, свою и чужую. Лучше чем нибудь полезным займись.
Близкие не будет, только истину.
....
Явился к вам, сыны Писанья, посланник, истины раскрыв,
Когда меж Нашими послами случился некий перерыв,
Явился, чтобы не сказали вы меж собою здесь и там:
«Ни с увещанием, ни с вестью не приходил посланец к нам!»
Но нет, пришел, и увещаньем, и доброй вестью вам помог.
Над всем, что было, есть и будет во всех мирах, всесилен Бог!
....