Религия, вера

Как отличить истину от Бога, от сатанинского учения выдаваемое за учение от "бога"?

Роза Макишева
В какой-то старой книжке написано следующее:
"По плодам их узнаете их..."
Владимир Кривощёков
Лучший ответ
Слушайте совесть, включайте логику
Она должна быть совершенна.
Ответ давно уж дан:
Елена Шторм
Надо помнить, что дьявол на фоне бога бессилен, и все что он может - это обмануть человека и отвернуть его взгляд от искры божьего естества в себе. Для этого он запугивает, создает о себе миф, выставляет себя тем самым богом и грозится убить за неверие в это, то есть шантажирует. Также он пытается отвернуть взгляд человека от своего естества начертанного у него в сердце, заменив его чужеродными но правдоподобными концептуальными идеями, чтоб человек больше верил идеям от кого-то там, чем свету своего сердца.
Все, больше у него никаких сил нет.
Истина в сердце - ложь в религиях
Никита Литвин
Учеников Христа можно узнать так : " по любви их узнаете".
Юлия Лептеева
Для этого есть "камертон" - Библия, над которой нужно размышлять, а не просто читать.
Да никак. И то и другое средневековая чушь.
Иди в церковь.
Julia Kaluga
Человек из глины. Он всегда хочет истины, которая гладила бы по его глиняной шерстке. И таким образом без усилий соотвествия себя и истины.
Но Ислам как подлинная истина обламывает эти человеческие ожидания. Она поперек человеку и гладит против глиняной шерсти.
Современный мир движется к отмене человека. Через социализацию. В которое человек пеленается множеством слоев системе соц. отношений. Человек уступает свою природу и превращается в смирный биоорганизм перед ирреальной системой, которое для него станет средой. Это ирреальность заслонит и отрежит человека от реальной физической среды. От земли и неба. Так выглядит победа материи над духом. Вот это царство Иблиса.
Есть путь спасения это Ислам.
Катя Яхимович
Роза Макишева ислам это учение сатаны, созданное жидомасонами для уведения людей от истины во Христе
Как только слышите только мы спасены будем, только у нас, только это верно. Только наша вера верная, все остальные нет - ЭТО И ЕСТЬ САТАНИНСКОЕ УЧЕНИЕ выдаваемое за ОТ БОГА!
ответ есть. надо спрашивать у своей души. она всегда знает ответ. лучше задавать вопросы ответы на которые будут либо ДА либо НЕТ. но надо не перепутать кто тебе ответит. перепутать можно с ответом разума - он часто врёт опираясь на логику.