Религия, вера

Если я буду свои версии и теоремы о Боге и смысле жизни выдавать за истину от Бога, то я то же стану обманщиком

и шарлатаном?
Да. Но, если вы сделаете это синхронно и единообразно с тысячью человек, то это станет религией. А если получите технический и экономический эффект - наукой.
Евгений Данилов
Лучший ответ
ты и так обманщик. и ошибальщик.... к тому же бездарный
ты это придумал, тебе и думать)))
Сперва писать научись, невежда.
Андрей Чих
НЕТ,
просто толпоепом,
таки так
Конечно будешь обманщиком так как говорить истину от Бога не каждому дано, а лишь избранным Его. Тоже самое, если ты будешь от меня говорить, если я тебе не поручал это делать. Наверно даже ребёнку это понятно.
Володя Далєвський А кто избранный от Бога, кто об этом решает, шарлатаны?
Чаще всего фраерами становятся, женихами. Но ведь бывают нормальные президенты и депутаты. Это надо чтоб братва партийная оценила.
Тимур Рустамов
Вы и так выдаете свои домыслы и вранье за версии, теоремы и истину от бога (напоминаю: "истина в безоьманстве" и "мне бог открыл..." - чьи слова? И истины в безобманстве нет просто потому, что мир не ограничен только версиями) Ещё раз. Версия - объяснение каким либо фактам. На одних и тех же фактах можно строить несколько версий. И даже в рамках Вашей демагогии, называя домысел версией, а версию истиной, то все равно получается, что Ваши фантазии - "безосновательные версии", а большинство людей обладают "истиной", поскольку у них есть факты.
А какой толк, ты не знаешь определений.

Например Истина - информация вмещающая в себе всё.
Следовательно твоя правда, как часть Истины, не может быть Истиной целой.

А истинности в твоих словах- ноль.
Володя Далєвський Это твои определения, у меня они другие.