Религия, вера
По одной из версий, которую обманщики выдают за истину, не имея свидетельств, Бог всемогущий, но тогда почему Бог
не может победить сатану, зачем спрашивает с человека то, что Сам не может сделать, и ещё карает за это, хотя Христос учил непротивлению злу, где логика?
Может победить кого угодно, но Он хочет, чтобы мы Ему отдавали предпочтение, а не идеям изучения зла, Он хочет, чтобы мы научились отличать добро от зла, видимо, это не так просто. Впрочем, я сама расстраиваюсь по поводу того, что Бог меня не прощает.
Yriy Bratyakin
Ты за Бога решаешь об истинности близкого тебе учения, не думаю, что Богу это нравится, подумай?
Бог и создал САТАНУ что бы сатана проверял людей на гниль
Бог создал сатану что бы тот отделял преданные Богу душонки на остальные
Зачем Богу в раю не преданные ему души .
И Бог никогда не уничтожит сатану он ему нужен.
Но ведь это вы "выдаёте за истину, не имея свидетельств", в таком случае кому как не вам это и объяснять !
Тот, кто объявляет о собственном "безобманстве" - и есть главный обманщик
Yriy Bratyakin
БезОбманство свои версии не выдает за истину, окстись, Врушка.
Сатана это энергия Того же Бога (Кришны). Эта энергия называется-невежество. Невежество в этом мире занимается процессом разрушения. Посмотри на заброшенные деревни это сатана делает (гуна невежества). Ураганы, штормы. землятресения. смерть тела. Это все сатана-невежество делает. Понимаешь?
Спина Господа — место всевозможных разочарований, невежества и безнравственности. ШБ 2.6.10
Yriy Bratyakin
Мне эта версия не нравится, Бог победил сатану и не даёт ему снова созреть в подлецах и злодеях, поэтому Он создал систему : палач - жертва - палач, для выявления созревающего сатаны и его лечения, ибо сатана это ненормальный разум Природы, а Бог - нормальный.
зачем что на Христа то клеветать никакому непротивлению он не учил, и с человека спрашивает только затем чтобы он стал человеком
Так надо, ибо нехрен
Нет истины, нет и логики .
Слава Всемогущему Богу богов... что Его не способны постич всякие там бездарные безбожные бесобманщики и переврунщики выдвигающие глупые версии...
Березняк ты чтоли ?
Под хвост или сушаем ?
Валерий Лакман
Кто же ещё !
Yriy Bratyakin
Берлин, тоже на Бер, запиши, чудышко трусливое и пакостливое.
Вы сначало четко изучайте все понятия которые вы здесь использовали. Если судить по вашему, значить Бог тоже был создан как и сатана. Это не верно. Бог создал нас людей и всего остального на свете что мы знаем и что еще не суждено нам знать и он велел, чтобы человек сам познал Творителя всемогущего. На самом деле Бог не нуждается в нашем признании, Это нужно для нас, чтобы в конце мы не попали в ад. Я не знаю где вы читали такое, но я точно могу сказать что в вашем представлении Бог не отличается от древнегреческой мифов. Это не так.
Могу сказать, что ответ лежит в каждом из нас. Только следует тщательно изучать наши тела в течении пару часов и вы узнаёте насколько могущественным является Всемогущий Творитель.
Скажи, Захаров, ну за что ты так возненавидел Бога, а ???
Yriy Bratyakin
Как раз Я защищаю Светлое Имя Бога от таких как ты вралей и доверчивых идиотов.