И то после логического обоснования, а то клевещут и клевещут, сколько можно терпеть этот поклеп? Неужели трудно называть вещи своими именами?
Бог то не нуждается в защите, мы сами нуждаемся в правде о Боге, а не лжи, на нас дети смотрят и учатся врать Если истина о Боге скрыта то надо говорить что у нас домыслы или версии, если сможете обосновать свои домыслы.
Религия, вера
Давайте защищать Бога от домыслов о Нем, которые атеисты и теисты выдают за истину, разрешим выдавать только за версии?
и что это даст ?
да вы уже вбиваете людям совершенно никем не доказанный монотеизм. .
используя слово "бог" ,вместо -"боги"
:-))
претендуете на истину?
используя слово "бог" ,вместо -"боги"
:-))
претендуете на истину?
Серж Штык
Неплохо ))
Замечательная мысль.
Бог действительно не нуждается в защите, на него никто и ничто повлиять не может. А знание о Боге нужно людям.
Проблема с пониманием Бога возникает из-за того, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний относится к Богу.
Теперь всё нужное знание известно. Вот нужное знание о Боге. Бог не всемогущ над собой. Догадаться до этого почти невозможно, а проверить, зная такую предполагаемую возможность, - легко, так же, как человек знает, что Бог есть.
Человек от природы знает, что Бог всемогущ. Это знание верное. Но оно даётся человеку только для жизни в этом мире. И оно относится только к нашему миру. Ни о чём другом оно не сообщает. А о том, что это знание о всемогуществе Бога имеет ограниченное применение, человек знания от природы не получает. Поэтому люди думали, что их знание о всемогуществе Бога верное вообще. И из-за этого люди приходили к противоречиям и неверному выводу о бессмысленности жизни.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Ты не веноват...
Давайте, вопрос чем мереть будем, договорится не сможем ...и опять начнутся домыслы .. )
Виктор Савин
истину будем мерить домыслами и версиями - заявками на истину, пока не фактов.
А может быть протянем через гос думу и узаконим? Тогда вся истина будет в Ваших руках и родится новая религия. Я думаю мы это уже неоднократно проходили, но до истины так и не дошли.
Виктор Савин
это научный подход к этой проблеме.
А Вы кто такой, чтобы что-то кому-то разрешать или запрещать? И что это у Вас все вопросы об одном и том же?
Виктор Савин
Что правда глаза колет? очки одень.
вово, будем называть их теориями как т. Эйнштейна или Дарвина)))))
Виктор Савин
теорию надо обосновать, пока только одни заявления - домыслы.