Религия, вера

Кто со мной защищать Бога от нелогичных догм сектантов, которые свои домыслы выдают за истину и вообще говорят что Бога

нет?
Алекс Жаров
А может вы Богу доверите самому разобраться, где Истина, а где трепология всяких "умников"?
Melik Xachaturyan
Лучший ответ
Ты что бога за ЧМО безсловестное держишь? За Фраера Тухлого, слова не имеющего?
Бог он всемогушь! А ты Еретик за Мерзость свою будешь в огне гореть.
Алекс Жаров Погибну за правое дело, не могу слышать больше этого вранья, пусть говорят что это их версии, не более.
Лишь поддержу многих, сперва разберемся с сектами, а потом с тобой.
Алекс Жаров секты надо запретить, только версии можно выдвигать, а потом искать им доказательства, а не прыгать впереди поезда..))
Мочи сектантов! А потом и с вами разберёмся...
Алекс Жаров А ты сам не сектант, в чей бред веришь?
А может вы с нами, но сначала - Семинария!
Алексей Марков
Отпали от Бога - ты и многие братья твои, и к диаволу припали.
Алекс Жаров Вы один не отпали, молодец какой, сам себя не похвалишь то кто ещё похвалит?
Никто. Вы forever alone.
Очень многие верующие сосредотачивают свою энергию на борьбе с сектантством.. . а про любовь к людям забывают.. . а угодить Богу, не имея любви - не возможно!
Алекс Жаров То что Любовь главная это версия, я предполагаю что Богу нужна наша порядочность, она более важная сущность человека на мой взгляд.
Какого бога вы имеете в виду?
Алекс Жаров Тот который Высший Разум Природы, мы ещё слабы умом чтобы знать как Он наш мир устроил, если Он есть, поэтому все догмы теистов и атеистов - лишь заявки на истину.
Заверяю вас Бог в защите не нуждается. Отвечу вам цитатой:

Cлова Бога:

Как же Я мог доказать людям Свою Жизнь через моих избранников, если к ним применялись нечеловеческие пытки лишь потому, что они говорили обо Мне?

Обрати внимание:

1. У Моисея произошел раскол с правителями, как только он узнал о Моей реальности. За веру в Меня, его пытались отравить, убить и сделать из него посмешище-куклу. Ушел с земли Моисей.. . Но в психику людей попала через него информация обо Мне. Кто-то из лидеров решил прибрать власть к своим рукам, выставив перед глазами людей Моисея, как настоящего посланника Бога, показывая его жизнь, как великое Мое творение, убеждая, что надо молиться с утра до ночи, соблюдать на бумаге заповеди, переданные Мной Моисею и.. . тихонечко верить, что жизнь прекрасна у того, кто врет. Так как сказка о том, что Я сделал, чтобы море расступилось для того, чтобы Моисей ушел с рабами от преследования, до сих пор "гуляет" по планете и люди не смеют озвучить мысль, что расступиться море не может от желания БОГА, что такого быть не могло. Однако все цивилизованные люди уже знают, что существует такое природное явление, как отливы и приливы в морях и океанах. Но относительно этого случая продолжают нести эту информацию потомкам. Так родился иудаизм.

2. Затем Я выбрал Иисуса, которому тоже не поздоровилось от властелинов того времени. Как только Иисус узнал обо Мне, он перестал ходить в cинагогу. И точно также преследовался властями, которые узаконили своего идола-бога, заставляя народ поклоняться этому идолу, через которого могли держать власть в своих руках. Точно также, как и Магамет-Мухамед, Иисуса преследовали, пытаясь уничтожить. Когда их подлость заманить Иисуса в ловушку и казнить прилюдно не удалaсь, то они сотворили кощунственную ложь, выставив перед глазами людей подставное лицо, выдав его за Иисуса. Иисус ушел с земли. Какой-то лидер, решив прибрать власть к своим рукам, используя имя Иисуса Христа, создал свою религию (христианскую) . А дальше желалающие узнать обо Мне, становились отщепенцами (образовывались таким образом секты) . Но.. . страх перед возможной духовной революцией и потерей власти и денег толкал "служителей Закона" на новые преступления. Они внедрялись в секты. Начиналось зомбирование верующих сектантов через наркотики и.. . появилась возможность через благотворительные организации отмывания денег преступной деятельности.

3. Затем Я выбрал посланником Мухамеда, которому тут же курайшиты-язычники (властелины того времени) , верующие в своего "идола-Бога" начали оказывать враждебные действия. Так как Мухамед открыто критиковал их религиозные взгляды к новообращенным мусульманам. Новообращенных мусульман оскорбляли, забрасывали камнями и грязью, избивали, подвергали голоду, угрожали смертью, приводя приговор в исполнение. Ушел Мухамед с Земли. Какой-то лидер, пожелавший прибрать власть к своим рукам, используя имя Мухамеда создал свою религию. Так родилось мусульманство.
Елена Минаева
Алекс Жаров Интересно кто эти домыслы за истину выдал? Наверно его ждет очищение от этого греха?
вообще-то истина у каждого своя, истина протестантов вполне имеет право на существование, это же касается и представителей, например, ислама и буддизма
Алекс Жаров Да, но надо называть вещи своими именами, версиями, только Бог может сказать кто лучший!
Так чего переживать то!? Дни РПЦ уже сосчитаны....
А Вы свою истину сначала покажите и докажите. Может, сектант - это Вы? Ведь написано в Библии, что "своим языком обличены будете".
Алекс Жаров Моя истина в том что мы можем только версии выдвигать, не более, наш ум несовершенен как и зрение, поэтому свои выдумки выдавать за истину - кощунство!