Религия, вера

Верующие, почему Вы считатете свои домыслы о Боге истиной, а не заявкой на истину, ведь это гордыня и лжесвидетельство?

получается что вы сами грешите против Бога?
Альбина Али
сколько было религий, сколько есть и сколько будет
что то я не вижу что бы бог жаловался, или его бы надо было от кого то защищать
если бог действительно есть, то я думаю ему не важно как ему поклоняются, главное что верят.
а все эти заявки и разбирательства ему не нужны, хотя бы потому что если человек начнёт разбираться то и вера пострадает, а возможно и сами люди .Ты сам себя провозгласил войнам бога ?
Ты уже не знаешь откуда зайти, если бы твоя версия была бы правдоподобной и логичной, ты бы не нападал бы на верующих или атеистов, и не провозглашал бы себя невесть кем. Что значит "я не могу молчать" ? что бы что то доказать нужно очень много времени и сил, а ты только и знаешь что гавкать на мэйле. Ты просто - ПУСТОЗВОН
Рустам Исхаков
Лучший ответ
= Чё тымучаешься!!! . = Пусть КАЖДЫЙ считает ТО что считает. . -сколько людей столько и мнений! !
Убеждать людей в этом вопросе в ЕДИНОМ МНЕНИИ всё равно что пытаться выдать замуж 50-летнюю девственницу!!..
Альбина Али некорректный пример, зачем смеяться над чьим то горем, вель такие люди есть?
Вы такой классный!
Юрий Мохов
Альбина Али это версия...))
А вы с суд подали за лжесвидетельство? Нет? Так нечего попусту писать здесь.

Считаете что домыслы? Ну докажите прокуратуре и (или) следственному комитету.

Если вы не юрист, то не надо на эти темы писать сотни раз об одном и том же на таких несерьёзных чатах как этот. Результата нет- вы же не один год пишите об этом.

Для вас есть своя категория Юридическая консультация
Виталя Базаев
Мы не считаем. Мы верим.
Альбина Али но это и есть гордыня и обман?
Заявки на истину не может существовать по определению: Вам или врут или говорят правду, чтобы убедиться в верности избранного пути, нужно проверить предложенную теорию на практике - это единственный возможный выход. Я проверила.
Альбина Али вы просто доверчивы, не понимая грешите
Зачем воздух сотрясать? Проверте сами.
Альбина Али я исследую на логичность все домыслы и призываю не верить в них, пока они фактами не подтвердятся, дошло?
это шизофрения!
Zurab Nodia
Альбина Али атеисты тоже верят в эти домыслы..))
а кто вам мешает проверять и анализировать всё что вам говорят? не все называющие себя верующими таковыми являются а судить о нормальных верующих по ненормальным это глупо.
Альбина Али Истину знает только Бог, надо из этого исходить, или наука.
У вас другой дух и вы не поймете.
Альбина Али я защищаю Бога от нелогичных домыслов о Нем, выдаваемых за истину, я воин Бога!
Все религии основывали нравственность на покорности, то есть на добровольном рабстве
Альбина Али атеизм не исключение
Жанаргуль Кажиева Хочу пояснить.Религия -это инструмент для духовного роста. Представте ,что вам надо построить здание(дом).Вы берете мастерок и начинаете укладывать кирпичик за кирпичиком .С каждым кирпичиком дом становится все выше и выше. И вот дом готов. Религия -это и есть тот самый мастерок ,кирпичики-Вера,Дом -высшая степень сознания. И только от строителя зависит высота и красота построеного здания. Кто то строит сарай , а кто то небоскреб.И никакого рабства.
Грешит больше тот, кто СОМНЕВАЕТСЯ, кто НИ ТАМ НИ ТУТ и кто ИСТИНЫ других считает домыслами. Вы не можете свои домыслы выдавать за истину, даже если и захотели, потому как с самого начала определились, что это домысел.
Альбина Али истину знает только Бог
Постижение Бога идет через сердце и веру. А не через логические доводы. Людям которые основываются только на том что могу увидеть и потрогать конечно трудно понять это, но если задуматься не все самое важное в нашей жизни можно потрогать. Есть сильные чувства- такие как любовь, прочувствовать которую можно сердцем.
Slushash Ismailova
Альбина Али любовь это эгоизм, испытывать к Богу эгоизм некрасиво