Религия, вера
Атеисты, а Вы перестанете ругать теистов, если они признают свои домыслы о Боге заявками на истину после обоснования?
Но тогда Вам надо срочно свои домыслы обосновывать, чтобы и они стали заявками на истину, чтобы не ударить в грязь лицом?
тут ведь всё грубо говоря немного динамичней)) ) вера теистов может и является домыслом но не рассматривается как таковая)) ) она просто по природе своей не входит в формат чего то что можно было бы доказать по средствам обусловленного доказательства. тоесть вас можно подвести к порогу но зайти способны только вы сами. вере теиста можно придать инстинктивный характер. это и является фактом для теиста ведь инстинкты в отличии от головняка это сама реальность сама эволюция сама вера. в то время как атеисты признают лишь факты имеющие своё подтверждение на обусловленностях. и хотя у атеиста в действительности как и у теиста нет объективных фактов для ментальной игры подтверждающих свою теорию они почему то её придерживаются. что то абстрагируют интерпретируют пользуются логикой предпологают по сути просто верят.
Зачем кому-то, что-то доказывать в Господа Бога нужно просто верить!
Костя ***
Насчет нужно я бы поспорил! Путину нужно верить? Так же и Богу...
не перестанут
я и сейчас никого не ругаю, главное что бы ко мне не лезли с своей агитацией
Как же, признают они, ждите!)))
Лично я никогда не ругала теистов )
Сайф Бекешев
ты их не ругаешь, ты их троллишь..)) или ты путаешь слова троллинг и петинг?
Честно говоря, меня раздражает только навязывание религии,
а в остальном - пусть верят во что хотят.
Вера в Бога не слепа, так как существование Создателя подтверждается множеством доказательств (Евреям 11:1). Астроном Аллан Сандаж сказал: «Я считаю довольно невероятным, что такой порядок [во Вселенной] возник из хаоса. Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» . Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им [неверующим] оправдания» (Римлянам 1:20). «От сотворения мира» — в особенности со времени создания разумных человеческих существ, которые могли осознавать существование Бога, — было очевидно, что есть Творец, обладающий огромной силой, Бог, достойный почитания. Таким образом, людям, которые отказываются признать Божью славу, нет оправдания.
Лично мне абсолютно бее-е-езразлично ((
по моему верующие никогда этого не сделают, так же как и те же атеисты (если и те и другие в это и правда верят)
я перестану ругать теистов, когда они будут заниматься своим мерзким православие под одеялом, чтобы никто не видел, а не устраивать всякие парады и затягивать наших детей в церковь
Голос истины противен слуху. Лао Цзы.
Бог - нематериальное существо. Что, кроме квантовой физики, может доказать его существование?
Сайф Бекешев
А разве мы сами не стремимся им стать?
Какой же ты, Саша, тошнотворный! Тебе обоснований понаприводили гору. Кто же тебе доктор, если ты своим межушным нервным узлом уразуметь элементарных вещей не в состоянии?

Атеизм = отрицание домыслов. Ваши притязания необоснованы. Продолжайте доказывать, что галлюцинации могут быть истиной.
Сайф Бекешев
Отрицайте Деда Мороза, кто мешает Вам проповедовать в детских садах что Его нет?
Костя ***
Я сам никогда НЕ верил в Бога и считал себя атеистом, относительно недавно несколько раз угадывал человека по знаку зодиака, анализирую его поведения, привычки и т.д. сравниваю с людьми, знак зодиака которых я уже знаю... Если поведение человека зависит от положения звезд на небе в момент его рождения, то какой может быть вывод?
Костя ***
про эволюцию: ты еще веришь в эволюцию? Простые факты: у обезьян 48 хромосом, у человека - 46! иногда у людей рождаются дауны, это у которых - 47 хромосом в результате какого-то нарушения деления... При этом дауны - нежизнеспособны!! А теперь прикинь, какова вероятность того, что у обезьян родилось как минимум 2 человека, мальчик и девочка, при этом они должны дожить до детородного возраста и нарожать кучу детей!! Согласись, что это в принципе маловероятно! При этом, если учесть многообразие животного и растительного мира, такие "ошибки" должны вообще-то довольно-таки часто проявляться!
За последние 100 лет ни одного мутанта, жизнеспособного и способного к размножению не появлялось!! А для новой ветки необходимо как минимум два и при этом мальчик и девочка и т.д.
Костя ***
не могу сказать что я верю или не верю в бога! Я не знаю ответов на вопросы которые я выше привел, а наука НЕ может их объяснить...
Я не спорю ни с кем об этом, надоело.
Мне как ярому Атеисту и противоположнику всего святого на всех лично какать! чудеса случаются не так часто как хочется!
Костя ***
как ярый Атеист, объясни мне про эволюцию:
Простые факты: у обезьян 48 хромосом, у человека - 46! иногда у людей рождаются дауны, это у которых - 47 хромосом в результате какого-то нарушения деления... При этом дауны - нежизнеспособны!! А теперь прикинь, какова вероятность того, что у обезьян родилось как минимум 2 человека, мальчик и девочка, при этом они должны дожить до детородного возраста и нарожать кучу детей!! Согласись, что это в принципе маловероятно! При этом, если учесть многообразие животного и растительного мира, такие "ошибки" должны вообще-то довольно-таки часто проявляться!
Я - и не подумаю переставть!
Претензии связаны не с верой. во что там кто верит, это его дело.
Претензии связаны с тем, что верующие нарушают законы, лезут в бюджет и в школы, поддерживают антинародное правительство, и все это вопреки их же вере.
нет они не перестанут, пайку надо урезать.
Кто-то перестанет.
Кто-то, наоборот, ожесточится.
Все люди разные. И истину воспринимают по-разному.
Кто-то, наоборот, ожесточится.
Они не перестанут, потому что живут в невежестве, подобно скоту.