Религия, вера

Почему домыслы древних о Боге можно выдавать за истину, а свои домыслы о Боге нельзя выдавать за версии - заявки на

истину, где справедливость, прав тот у кого больше прав?
Конкуренция - деньги всему причина! Бог сказал рыбакам - сделав их своими апостолами -"Бросайте свои сети - идите за мной! Я сделаю Вас ловцами человеков! " Все читают в Библии эти слова - а понять не могут! Вы интересно их поймете? Или пойдёте как все лобзать истлевшие - неизвестно чьи кости?
Марина Баранова
Лучший ответ
Марина Золотухина у вас есть своя версия как мир устроен, или вы только любите ругать чужие версии?
Представь, каждый дурак будет свои версии, как истинные выдавать. Народ и так в смуте, кому веровать не знает, а тут еще ты. Без диплома семинарии, без справки из дурки.
Марина Золотухина все учения это лишь версии и лучше та которая более логична на сегодня, дошло, недотепа?
Марина Золотухина твоя версия что Бога нет так же нелогична, но ты с упрямством фанатика выдаешь её за истину, чем ты и твоя версия лучше? может раскинешь мозгами и придумаешь свою версию и мы вместе посмеемся над твоей глупостью?
Елизавета Бибилашвили(Лесса Джумгу) Земле 4, 5 миллиардов лет. Т. е он может и есть, но он явно не авраамический. Он явно нами не занимается. Он явно не требует поклонения и возжигания. Отсюда версии можно выдвигать какие угодно. Может мы рыбки в гигантском аквариуме, и нас разводят для удовольствия гигантского Большлгл Взрыва. Он смотрит на нас и умиляется. Сможешь опровергнуть? Сомневаюсь.
древние проверены временем и выдержали это испытание, а ваши неизвестно нужны ли кому то. Докажите и вас через тысячу лет тоже будут принимать за истину.
Марина Золотухина в древности народ был темный и доверчивый, теперь требуют доказательств или логичных примеров из жизни, они у вас есть?
ты сам свою версию выдаешь за истину, для тебя тут всё логично, так же и
в других религиях тем кто в них верит так же логично как в этой версии
логично тебе, а то что ты пытаешься сказать что это заблуждение а это
нет -это эгоизм, и попытка превознести свою версию
Мария Хасанова
Марина Золотухина я показываю её логичность, ты пытаешься это опровергнуть, не ври хоть тут то..))
Марина Золотухина они свои версии выдают за истину без обоснования, а я наоборот - не выдаю за истину, даже логично обосновав версию, ты просто заблудился в двух соснах, не можешь понять простых вещей а лезешь, а баранов пасти некому..))
Выдавайте, кто вам запрещает?..
Марина Золотухина удаляют мои вопросы, а я хочу защитить Бога от клеветы.
Почему нельзя-то, тебе что кто-то запрещает, ты уже не раз озвучивал свое безобманство, просто твоя теория или версия видимо никому не нужна.... ну кроме тебя самого конечно-же, я уже раз 20 видел как ты ее здесь выкладывал, тебе что запретили это делать... .

*|T.g Valеrevna|*
Марина Золотухина моя задача открыть глаза тем у кого они ещё открываются, у тебя они закрыты пока, поэтому ты не видишь логичности в моей версии
Марина Золотухина это все фантазии о воскрешении
есть же знания так зачем же домыслы? читайте Бхагавад-гиту
Настя Райская
Марина Золотухина чем ваша версия лучше других, обоснуйте, почему зло кругом?
Марина Золотухина обоснуйте, почему зло и добро вместе, не понятно почему они вместе?
Когда Вы, Александр, начнёте воскрешать мёртвых, исцелять недужных, изгонять бесов или ходить по воде, мы начнём прислушиваться к Вашим словам....
Марина Золотухина это фантазии древних фантастов о воскрешении, нас там не было, а верить на слово - наивность
Потому что раньше была трава зеленее, небо голубее, люди лучше, пророки туда-сюда шастали вперемешку со всякими Зигфридами и Гераклами. А сейчас? Одни дураки и каждый дурак думкой богатеет.
Марина Золотухина а как мир устроен, ваша версия, или вы только ругаться умеете?
если будите УБЕДИТельны то с чего вы взяли, что вашу версию не примут за истину? Христос же был убедителен
Марина Золотухина зачем сразу за истину, хотя бы за более логичную версию, только Бог знает истину, зачем нам и мне врать?
Если говорить о Библии то люди писавшие её доносили не свои мысли а Бога. Это подтверждается тем что несмотря что все 66 книг писались более 1000 лет разными людьми она удивительным образом складывается в одну книгу.
Марина Золотухина это лишь заявка на истину, гордыней будет считать её истиной, неуважение к другим учениям..
Марина Золотухина можно домыслить любое событие так как надо, тем более язык учений это позволяет